Helan CAPELVENERE COLOURS TINTA CAPELLI 6N BIONDO SCURO

Capelvenere Tinta Capelli 6n Bio S

offerte usate a partire da

Helan CAPELVENERE COLOURS TINTA CAPELLI 6N BIONDO SCURO

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
10,59 €
Spedizione da 4,90 €

Helan CAPELVENERE COLOURS 6N Biondo Scuro Tintura

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,19 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Helan CAPELVENERE COLOURS TINTA CAPELLI 1N NERO
10,52 €
3 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Capelvenere helan tinta capelli 8n biondo chiaro
10,29 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Capelvenere Colours Tinta Capelli 4N Castano Helan
9,26 €
2 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Capelvenere Colours Tinta Capelli 4N Castano Helan
9,61 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
CAPELVENERE TINTA CAP 9N BIO C
9,79 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Helan CAPELVENERE COLOURS TINTA CAPELLI 6N BIONDO SCURO

Offerta più conveniente

CAPELVENERE TINTA PERMANENTE - BIONDO SCURO Formula dolce Copre i capelli bianchi Descrizione Capelvenere Colours nasce dalla richiesta di una tinta sempre più delicata che anche le pelli più sensibili possano usare. L'inserimento di 3 olii biologici (argan, cipero dolce e jojoba) e di 1 estratto vegetale (capelvenere) rende i capelli naturalmente lucidi e splendenti nutrendoli e lasciandoli morbidi in questa nuova formula dolce perché sia la crema colorante che il fluido attivatore sono stati formulati con le migliori materie prime. Il kit comprende: 1 astuccio stampato su carta certificata FSC, contenente: - 1 tubo di Crema Colorante per capelli monodose; - 1 flacone di Fluido Attivatore monodose; - 1 bustina Crema contorno capelli; - 1 bustina di BioShampoo-Crema Riacidificante; - 1 bustina di BioBalsamo-Crema Ristrutturante; - 1 flaconcino di BioAceto Lucidante; - 1 foglio istruzioni per l'uso stampato su carta certificata FSC; - 1 paio di guanti monouso riciclati.
10,59 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it