Calze Compressport Full Socks Run bianco - T3

offerte usate a partire da

Calze Compressport Full Socks Run bianco - T3

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
31,95 €
Spedizione da 5,99 €

Compressport - Calzini a compressione - Full Socks Run White - Taglia 42-44 - Bianco

in 2 giorni
33,90 €
Spedizione da 10,99 €

Compresssport - Calze da Corsa ad Alta Compressione - Full Socks Run - Migliorate le vostre Prestazioni - Supporto Muscolare, Comfort Superiore e peso Ultraleggero - Ciclismo, Corsa, Trail e Triathlon

Disponibilità immediata
39,78 €
Spedizione da 12,00 €

COMPRESSPORT Full Socks Run - Uomo - Bianco / Rosso - Taglia 42-44- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
39,90 €
Spedizione da 10,99 €

Compressport - Full Socks Run - Calze tecniche a compressione T3 - EU 42-44 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
39,95 €
Spedizione da 5,95 €

Compresssport - Calze da Corsa ad Alta Compressione - Full Socks Run - Migliorate le vostre Prestazioni - Supporto Muscolare, Comfort Superiore e peso Ultraleggero - Ciclismo, Corsa, Trail e Triathlon

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
40,00 €
Spedizione gratuita

Compressport Full Socks Run III

3-4 giorni lavorativi
40,00 €
Spedizione da 6,00 €

Calzini compressport full socks run bianco

4 días giorni lavorativi
40,00 €
Spedizione da 6,99 €

Prodotti simili

Calze complete compressport recovery 2 0 calze a compressione bianche
34,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Compressport - Calze di recupero - Full Socks Recovery 2.0 Black - Taglia 35-38 - Nero
43,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Compressport - Calze di recupero - Full Socks Recovery 2.0 Black - Taglia 39-41 - Nero
43,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Compressport Calze a compressione recupero 2.0 4M
43,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Calze Compressport Full Socks Run bianco - T3

Offerta più conveniente

Le calze Compressport Full Socks Run forniscono una compressione specifica ai muscoli per un supporto ottimale durante le sessioni su strada, in pista o sul sentiero. I danni muscolari sono ridotti dallo smorzamento delle vibrazioni e la fatica è ritardata in modo da poter rimanere concentrati più a lungo. Schizza attraverso le pozzanghere o corri sotto la pioggia, le calze rimangono leggere grazie alle strisce di ventilazione ad asciugatura rapida che vengono tessute direttamente nel tessuto. L'esclusiva tecnologia 3D.Dot assorbe gli urti, protegge le aree sensibili come il tendine d'Achille e fornisce micro-massaggi per aumentare il flusso sanguigno. Inoltre, garantisce un'ottima aderenza del piede nella scarpa, riducendo il rischio di surriscaldamento e di vesciche causate da sfregamenti eccessivi.
31,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it