Compressport - Calze di recupero - Full Socks Recovery 2.0 Black - Taglia 45-48 - Nero

Compressport Calze a compressione recupero 2.0 4M

offerte usate a partire da

Compressport - Calze di recupero - Full Socks Recovery 2.0 Black - Taglia 45-48 - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
43,90 €
Spedizione da 10,99 €

Compressport Full Socks Recovery 2.0 Calzettoni 4M Nero

3 days
55,00 €
Spedizione da 4,90 €

Calze Compressport Full Recovery 2.0 nero puro bianco - 4M

Consegna in 24 ore
55,00 €
Spedizione da 5,99 €

Compressport Calze a compressione recupero 2.0 4M

3-4 giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione da 6,00 €

Compressport calze intere recovery 2 0 a compressione nero

4 días giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione da 6,99 €

Prodotti simili

Compressport - Calze di recupero - Full Socks Recovery 2.0 White - Taglia 45-48 - Bianco
43,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Compressport - Calze di recupero - Full Socks Recovery 2.0 Black - Taglia 39-41 - Nero
51,10 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Calze Compressport Mid Compression blu - T1
17,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Compressport - Calze di recupero - Full Socks Recovery 2.0 Black - Taglia 45-48 - Nero

Offerta più conveniente

I Full Socks Recovery 2.0 Black del marchio Compressport sono calzini unisex da corsa e trail, appositamente progettati per ottimizzare il recupero grazie alla loro compressione graduale che stimola efficacemente la circolazione sanguigna.Realizzati in poliammide ed elastan, questi calzini offrono un ottimo sostegno e una grande elasticità per un comfort ottimale. La loro innovativa tecnologia 3D.Dots assicura un supporto mirato al tendine d'Achille proteggendolo dagli urti, mentre la ventilazione integrata garantisce un'ottima traspirabilità per evitare l'accumulo di umidità. Il loro design alto assicura un sostegno perfetto alla caviglia, per accompagnarti nelle fasi di recupero dopo lo sforzo.
43,90 €
in 2 giorni
snowleader.it