Compressport - Calze di recupero - Full Socks Recovery 2.0 Black - Taglia 42-44 - Nero

Compressport - Full Socks Recovery 2.0 - Calze tecniche a compressione 3M - EU: 42-44 nero

offerte usate a partire da

Compressport - Calze di recupero - Full Socks Recovery 2.0 Black - Taglia 42-44 - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
43,90 €
Spedizione da 10,99 €

Compressport - Full Socks Recovery 2.0 - Calze tecniche a compressione 3M - EU: 42-44 nero

4 - 6 giorni lavorativi
51,10 €
Spedizione da 5,95 €

Compressport Full Socks Recovery 2.0 Calzettoni 3M Nero

3 days
55,00 €
Spedizione da 4,90 €

Calze Compressport Full Recovery 2.0 nero puro bianco - 3M

Consegna in 24 ore
55,00 €
Spedizione da 5,99 €

Compressport Calze a compressione recupero 2.0 3M

3-4 giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione da 6,00 €

Compressport calze intere recovery 2 0 a compressione nero

4 días giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione da 6,99 €

Prodotti simili

Calze complete compressport recovery 2 0 calze a compressione bianche
34,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Calze complete compressport recovery 2 0 calze a compressione bianche
34,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Compressport Full Socks Run Calzettoni T2 Bianco
27,00 €
9 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Calze compressport full socks run nere
29,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Calze compressport full socks run nere
29,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Compressport - Calze di recupero - Full Socks Recovery 2.0 Black - Taglia 42-44 - Nero

Offerta più conveniente

I Full Socks Recovery 2.0 Black del marchio Compressport sono calzini unisex da corsa e trail, appositamente progettati per ottimizzare il recupero grazie alla loro compressione graduale che stimola efficacemente la circolazione sanguigna.Realizzati in poliammide ed elastan, questi calzini offrono un ottimo sostegno e una grande elasticità per un comfort ottimale. La loro innovativa tecnologia 3D.Dots assicura un supporto mirato al tendine d'Achille proteggendolo dagli urti, mentre la ventilazione integrata garantisce un'ottima traspirabilità per evitare l'accumulo di umidità. Il loro design alto assicura un sostegno perfetto alla caviglia, per accompagnarti nelle fasi di recupero dopo lo sforzo.
43,90 €
in 2 giorni
snowleader.it