Compressport - Calze di recupero - Full Socks Recovery 2.0 White - Taglia 45-48 - Bianco

offerte usate a partire da

Compressport - Calze di recupero - Full Socks Recovery 2.0 White - Taglia 45-48 - Bianco

Prezzo più basso
in 2 giorni
43,90 €
Spedizione da 10,99 €

Calze Compressport Full Recovery 2.0 bianco grigiastro nero - 4L

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
43,95 €
Spedizione da 5,99 €

Compressport Calze a compressione recupero 2.0 4L

3-4 giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione da 6,00 €

Prodotti simili

Compressport - Calze di recupero - Full Socks Recovery 2.0 Black - Taglia 39-41 - Nero
43,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Calze Compressport Mid Compression blu - T1
17,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Calzini compressport pro racing socks v4 0 run high bianco nero rosso
17,60 €
3 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Compressport - Calze di recupero - Full Socks Recovery 2.0 White - Taglia 45-48 - Bianco

Offerta più conveniente

I Full Socks Recovery 2.0 White del marchio Compressport sono calzini unisex pensati per il recupero dopo le sessioni di running e trail.Grazie alla compressione graduale, stimolano la circolazione sanguigna per accelerare il recupero muscolare e ridurre l'affaticamento. La loro innovativa tecnologia 3D.Dots offre un supporto mirato al tendine d'Achille e una migliore aderenza, mentre la ventilazione integrata assicura un'ottima gestione dell'umidità e un elevato comfort. Realizzati in poliammide ed elastan, garantiscono elasticità e sostegno ottimale pur essendo leggeri.Questi calzini alti uniscono performance e comfort per accompagnarti al meglio nelle fasi di recupero.
43,90 €
in 2 giorni
snowleader.it