Cairn Pro Impakt D3o Back Protector Nero L

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
72,99 €
Spedizione da 3,99 €

Protezione per la schiena Cairn Pro Impakt D3o (Nero) L

Consegna entro 1-5 giorni
74,99 €
Spedizione da 10,39 €

Carapace Cairn Pro Impakt D3O, nero L Black

2-5 giorni
80,00 €
Spedizione da 11,00 €

Paraschiena cairn pro impakt d3o nero

4 días giorni lavorativi
84,99 €
Spedizione da 2,49 €

CAIRN Protezione Dorsale Pro Impakt D3O Black

Disponibilità immediata
85,41 €
Spedizione da 5,99 €

CAIRN Protezione Dorsale Pro Impakt D3O Black

Disponibilità immediata
105,00 €
Spedizione da 10,00 €

CAIRN Protezione Dorsale Pro Impakt D3O Black

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
139,97 €
Spedizione da 16,49 €
Cairn Pro Impakt D3o Back Protector Nero L

Offerta più conveniente

CAIRN Pro Impakt D3O ParaschienaAdulto | Paraschiena | Uomo | DonnaScatena le tue prestazioni con la massima tranquillità grazie al paraschiena CAIRN Pro Impakt D3O. Progettato per sciatori, snowboarder e mountain biker esigenti che si rifiutano di scendere a compromessi, questo protettore offre un livello di sicurezza d´élite integrato in un design così confortevole che dimenticherai di indossarlo. Sperimenta la potenza del D3O in un paraschiena confortevole, meticolosamente progettato per muoversi con il tuo corpo fornendo al contempo una difesa certificata e salvavita quando ne hai più bisogno.Al centro del Pro Impakt c´è la rivoluzionaria piastra D3O. Questo materiale intelligente rimane morbido e flessibile durante i movimenti normali, adattandosi perfettamente alla tua colonna vertebrale e consentendo una totale libertà di movimento sia che tu stia scendendo su una pista battuta o affrontando un sentiero tecnico. In caso di impatto, le molecole nella piastra D3O si bloccano istan
72,99 €
12-14 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Cairn - Protezione schiena - Pro Impakt D3O Black - Taglia XL - Nero
72,99 €
5 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Protezione per la schiena Cairn Pro Impakt D3o (Nero) XXL
69,99 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Carapace Cairn Pro Impakt D3O, nero M Black
72,99 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Paraschiena cairn pro impakt d3o nero
70,78 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €