Cairn Pro Impakt D3o Back Protector Nero M

Carapace Cairn Pro Impakt D3O, nero M Black

Cairn Pro Impakt D3o Back Protector Nero M

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
72,99 €
Spedizione da 3,99 €

Protezione per la schiena Cairn Pro Impakt D3o (Nero) M

Consegna entro 1-5 giorni
74,99 €
Spedizione da 10,39 €

Carapace Cairn Pro Impakt D3O, nero M Black

2-5 giorni
80,00 €
Spedizione da 11,00 €

Paraschiena cairn pro impakt d3o nero

4 días giorni lavorativi
84,99 €
Spedizione da 2,49 €
Cairn Pro Impakt D3o Back Protector Nero M

Offerta più conveniente

CAIRN Pro Impakt D3O ParaschienaAdulto | Paraschiena | Uomo | DonnaScatena le tue prestazioni con la massima tranquillità grazie al paraschiena CAIRN Pro Impakt D3O. Progettato per sciatori, snowboarder e mountain biker esigenti che si rifiutano di scendere a compromessi, questo protettore offre un livello di sicurezza d´élite integrato in un design così confortevole che dimenticherai di indossarlo. Sperimenta la potenza del D3O in un paraschiena confortevole, meticolosamente progettato per muoversi con il tuo corpo fornendo al contempo una difesa certificata e salvavita quando ne hai più bisogno.Al centro del Pro Impakt c´è la rivoluzionaria piastra D3O. Questo materiale intelligente rimane morbido e flessibile durante i movimenti normali, adattandosi perfettamente alla tua colonna vertebrale e consentendo una totale libertà di movimento sia che tu stia scendendo su una pista battuta o affrontando un sentiero tecnico. In caso di impatto, le molecole nella piastra D3O si bloccano istan
72,99 €
11-13 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Carapace Cairn Pro Impakt D3O, nero XL Black
80,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Carapace Cairn Pro Impakt D3O, nero L Black
80,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Carapace Cairn Pro Impakt D3O, nero XXL Black
80,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Carapace Cairn Pro Impakt D3O, nero M Black
80,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Cairn Pro Impakt D3O, carapace, junior, camo cielo notturno 140 Night Sky Camo
49,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €