Cairn Pro Impakt D3o Back Protector Nero XL

Cairn - Protezione schiena - Pro Impakt D3O Black - Taglia XL - Nero

Cairn Pro Impakt D3o Back Protector Nero XL

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
72,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cairn - Protezione schiena - Pro Impakt D3O Black - Taglia XL - Nero

È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
74,90 €
Spedizione da 10,99 €

Protezione per la schiena Cairn Pro Impakt D3o (Nero) XL

Consegna entro 1-5 giorni
74,99 €
Spedizione da 10,39 €

Carapace Cairn Pro Impakt D3O, nero XL Black

2-5 giorni
80,00 €
Spedizione da 11,00 €

Paraschiena cairn pro impakt d3o nero

4 días giorni lavorativi
84,99 €
Spedizione da 2,49 €
Cairn Pro Impakt D3o Back Protector Nero XL

Offerta più conveniente

CAIRN Pro Impakt D3O ParaschienaAdulto | Paraschiena | Uomo | DonnaScatena le tue prestazioni con la massima tranquillità grazie al paraschiena CAIRN Pro Impakt D3O. Progettato per sciatori, snowboarder e mountain biker esigenti che si rifiutano di scendere a compromessi, questo protettore offre un livello di sicurezza d´élite integrato in un design così confortevole che dimenticherai di indossarlo. Sperimenta la potenza del D3O in un paraschiena confortevole, meticolosamente progettato per muoversi con il tuo corpo fornendo al contempo una difesa certificata e salvavita quando ne hai più bisogno.Al centro del Pro Impakt c´è la rivoluzionaria piastra D3O. Questo materiale intelligente rimane morbido e flessibile durante i movimenti normali, adattandosi perfettamente alla tua colonna vertebrale e consentendo una totale libertà di movimento sia che tu stia scendendo su una pista battuta o affrontando un sentiero tecnico. In caso di impatto, le molecole nella piastra D3O si bloccano istan
72,99 €
11-13 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Protezione per la schiena Cairn Pro Impakt D3o (Nero) XXL
69,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Carapace Cairn Pro Impakt D3O, nero M Black
74,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
CAIRN Proride D30 Veste Protection - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026
80,49 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gilet carapace Cairn Proride D3O, nero M Mat Black
80,49 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cairn Proride D3o Protection Vest Nero S Uomo,Donna
80,49 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €