Cairn Proride D3o® Junior Protection Vest Rosa 6-8 Years Ragazzo

Cairn Protezione dorsale PRORIDE D3O J Rosa fluo – Junior 6-8

Cairn Proride D3o® Junior Protection Vest Rosa 6-8 Years Ragazzo

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
65,99 €
Spedizione da 3,99 €

Protezione dorsale Cairn PRORIDE D3O J (FLUO PINK) Junior 6-8

Consegna entro 1-5 giorni
67,49 €
Spedizione da 10,39 €

Cairn Proride D3O®, paraschiena, junior, rosa 116 Fluorescent Pink

5-8 giorni
89,00 €
Spedizione da 11,00 €
Cairn Proride D3o® Junior Protection Vest Rosa 6-8 Years Ragazzo

Offerta più conveniente

Adatta il paraschiena proride D3O® J alla morfologia dei giovani rider per una protezione ottimale che accompagna i loro movimenti naturali. Beneficia della placca di protezione integrata con tecnologia D3O®, flessibile quando indossata e che si indurisce istantaneamente all´impatto per assorbire efficacemente gli urti. Regola facilmente il paraschiena con la sua cintura lombare di supporto, garantendo una tenuta sicura senza limitare la libertà di movimento. Respira grazie ai pannelli in mesh traspirante che assicurano una ventilazione continua, mantenendoti fresco e asciutto anche durante gli sforzi intensi. Semplifica l´indossamento con la chiusura a zip frontale, rapida e comoda. Sperimenta un comfort ergonomico con un design che si adatta perfettamente ai contorni della schiena, riducendo così le distrazioni durante le tue discese.Specifiche:- Materiale: Poliestere (35%), Nylon (25%), PU (5%), Gomma (5%), D3O® (30%)Prestazioni:- Tecnologia D3O®: 100%- Traspirabilità: 100%Tecnologi
65,99 €
12-14 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Cairn Pro Impakt D3o Back Protector Nero L
85,41 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Protezione dorsale Cairn PRORIDE D3O J (FLUO PINK) Junior 8-10
53,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Cairn Proride D3o® Junior Protection Vest Rosa 10-12 Years Ragazzo
53,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
CAIRN Proride D30 Veste Protection - Uomo - Nero - Taglia XXL- modello 2026
56,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Protezione dorsale Cairn PRORIDE D3O J (FLUO PINK) Junior 6-8
67,49 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €