Protezione per la schiena Cairn Pro Impakt D3o (Nero) XXL

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
69,99 €
Spedizione da 10,39 €

Cairn Pro Impakt D3o Back Protector Nero 2XL

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
72,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cairn - Protezione schiena - Pro Impakt D3O Black - Taglia XXL - Nero

È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
74,90 €
Spedizione da 10,99 €

Carapace Cairn Pro Impakt D3O, nero XXL Black

2-5 giorni
80,00 €
Spedizione da 11,00 €
Protezione per la schiena Cairn Pro Impakt D3o (Nero) XXL

Offerta più conveniente

Il paraschiena da sci minimalista progettato per proteggere le vertebre. Il suo segreto è la tecnologia D3O, un materiale rivoluzionario che passa da morbido a duro e solido non appena riceve un impatto. È perfetto per mantenere la libertà di movimento durante la giornata ed essere ben protetti in caso di caduta o collisione. Vantaggi: Massima protezione Libertà di movimento Flessibilità Specifiche tecniche: Taglie: S - M - L - XL - XXL Composizione: 35% Poliestere - 20% Nylon - 5% PU - 5% POM - 5% Gomma - 30% D3O®. Standard: Protocollo CRITT VPSki-003 e VetPro VTT-007 05/2019. in conformità con il regolamento UE 2016/425 Tecnologia D30
69,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

HG 200100130 la manutenzione di pavimenti in parquet, lucidatura media, PROTEZIONE
31,95 €
31.95 EUR/1.0 l
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Sordin Classic HPE in PVC nero Protezione acustica passiva con archetto ampio e ventilato e anelli di tenuta in schiuma di PVC per un elevato comfort
28,00 €
Vai al negozio
onedirect.it
Spedizione da 12,14 €
Sordin Classic XLS in PVC nero Protezione acustica passiva e leggera, dotata di un ampio archetto per un maggiore comfort di utilizzo in ambienti con
15,80 €
Vai al negozio
onedirect.it
Spedizione da 12,14 €
Zandona Netcube Pro X7 Junior Back Protector Nero
74,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €