Casco cairn fuse visor beige city

Cairn Fuse Visor Urban Helmet Bianco L Mat Metallic Cream

Casco cairn fuse visor beige city

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
79,99 €
Spedizione da 3,49 €

Casco urbano Cairn FUSE VISOR (Mat Metallic Cream) Unisex L

Consegna entro 1-5 giorni
97,99 €
Spedizione da 10,39 €

Cairn Fuse Visor Urban Helmet Bianco L Mat Metallic Cream

10 giorno(i) lavorativi
107,99 €
Spedizione da 3,99 €
Casco cairn fuse visor beige city

Offerta più conveniente

design ultra curato ed ergonomia avanzatadescrizione laprima cosa che colpisce del casco fuse e il suo design elegante e urbano realizzato con cura combina stile e funzionalita rendendolo una scelta naturale per chi vuole brillare nelle strade della citta la sua vestibilita aderente e il suo look raffinato con la verniciatura a effetto metallizzato vi aiuteranno a distinguervi dalla massa offrendovi al contempo la protezione di cui avete bisogno il materiale protettivo l eps e i cinturini del casco sono realizzati con materiali riciclati inoltre il sistema di fibbie magnetiche fidlock consente una facile regolazione e assicura un fissaggio solido e affidabile intorno al sottogola in modo che possiate concentrarvi sulla strada senza preoccuparvi dell equipaggiamento grazie al suo sistema di regolazione flessibile si adatta a tutte le forme e dimensioni della testa garantendo una vestibilita perfetta per ogni corsa il sistema di ventilazione del casco e stato progettato per garantire un
79,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Cairn fuse visor city helmet blue
95,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Casco da bicicletta Cairn FUSE Visiera Mat Metallic Eucalyptus taglia M - Nouvo
107,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da bici Cairn FUSE Visiera Mat Metallic Cream taglia M - Nouvo
97,99 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Casco da bici Cairn FUSE Visiera Mat Metallic Navy taglia M - Nouvo
95,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Casco da bici urbano Cairn FUSE VISOR (Mat Metallic Eucalyptus) Misto M
112,49 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €