Casco urbano Cairn FUSE VISOR (Mat Metallic Cream) Unisex M

Casco da bici Cairn FUSE Visiera Mat Metallic Cream taglia M - Nouvo

Casco urbano Cairn FUSE VISOR (Mat Metallic Cream) Unisex M

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
97,99 €
Spedizione da 10,39 €

Casco cairn fuse visor beige city

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
99,99 €
Spedizione da 2,49 €

Cairn Fuse Visor Urban Helmet Bianco M Mat Metallic Cream

10 giorno(i) lavorativi
107,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da bici Cairn FUSE Visiera Mat Metallic Cream taglia M - Nouvo

11 giorni lavorativi
144,11 €
Spedizione da 4,99 €
Casco urbano Cairn FUSE VISOR (Mat Metallic Cream) Unisex M

Offerta più conveniente

Scopri il casco FUSE, che unisce design urbano elegante e comfort ottimale. La sua fibbia magnetica Fidlock e la ventilazione avanzata garantiscono sicurezza e stile in città. Casco urbano per una protezione elegante Il casco FUSE si distingue per il suo design raffinato e la sua ergonomia avanzata, unendo stile e sicurezza. Realizzato in EPS e con cinghie in materiali riciclati, offre una protezione ottimale rispettando l'ambiente. Il suo sistema di fibbia magnetica Fidlock consente una regolazione facile e sicura, permettendoti di concentrarti sul tuo tragitto. Progettato per adattarsi a tutte le morfologie, questo casco garantisce un comfort massimo grazie al suo sistema di regolazione flessibile. Con una ventilazione ottimizzata, assicura una circolazione d'aria efficace, mantenendoti fresco durante i tuoi spostamenti. La sua estetica moderna e le sue finiture curate lo rendono una scelta ideale per i cittadini attenti al proprio stile. Punti di forza Design urbano ed elegante, pe
97,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco
128,90 €
6 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
CASCO - Kid's Mini 2 - Casco per bici 52-56 cm - S bianco
70,67 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,35 €
Nakamura Youka Casco da ciclista Nero Notte L
29,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Crazy Safety Bunny, casco da bici, junior, bianco 49-55cm White
53,94 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Oliva Scuro/Verde Lim M
40,89 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita