Cairn fuse visor city helmet blue

Casco da bici Cairn FUSE Visiera Mat Metallic Navy taglia M - Nouvo

Cairn fuse visor city helmet blue

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
95,99 €
Spedizione da 2,49 €

Cairn Fuse Visor Urban Helmet Blu M Mat Metallic Navy

10 giorno(i) lavorativi
107,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da bici Cairn FUSE Visiera Mat Metallic Navy taglia M - Nouvo

11 giorni lavorativi
142,75 €
Spedizione da 4,99 €
Cairn fuse visor city helmet blue

Offerta più conveniente

design ultra curato ed ergonomia avanzatadescrizione laprima cosa che colpisce del casco fuse e il suo design elegante e urbano realizzato con cura combina stile e funzionalita rendendolo una scelta naturale per chi vuole brillare mentre percorre le strade della citta la sua vestibilita aderente e il suo look raffinato con la verniciatura a effetto metallizzato vi aiuteranno a distinguervi dalla massa offrendovi al contempo la protezione di cui avete bisogno il materiale protettivo l eps e i cinturini del casco sono realizzati con materiali riciclati inoltre il sistema di fibbie magnetiche fidlock consente una facile regolazione e assicura un fissaggio solido e affidabile intorno al sottogola in modo che possiate concentrarvi sulla strada senza preoccuparvi dell equipaggiamento grazie al suo sistema di regolazione flessibile si adatta a tutte le forme e dimensioni della testa garantendo una vestibilita perfetta per ogni corsa il sistema di ventilazione del casco e stato progettato per
95,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco
128,90 €
6 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
CASCO - Kid's Mini 2 - Casco per bici 52-56 cm - S bianco
70,67 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,35 €
Nakamura Youka Casco da ciclista Nero Notte L
29,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Crazy Safety Bunny, casco da bici, junior, bianco 49-55cm White
53,94 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Oliva Scuro/Verde Lim M
40,89 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita