Wtb Byway Tubeless 700 X 34 Gravel Tyre Nero 700 x 34

Byway 700 X 34C 120Tpi Dual Dna Sg2 / Tcs Light Fr Nero Wtb Bici

Wtb Byway Tubeless 700 X 34 Gravel Tyre Nero 700 x 34

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
49,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatici WTB 700 x 34 SG2 Noir

2-6 giorni lavorativi
67,10 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Pneumatico da ghiaia wtb byway 700c tubeless road plus tcs dual compound
37,49 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pneumatico Wtb Byway 700 X 40 Road Tcs / 120Tpi A Scorrimento Veloce Doppio Dna
44,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wtb Byway TCS Tubeless 700C X 40 Rigid Gravel Tyre 700C x 40
33,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pneumatico Wtb Byway 700 X 44 Road Tcs / 120Tpi A Scorrimento Veloce Doppio Dna
45,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pneumatico da ghiaia wtb byway 700c tubeless road plus tcs dual compound
37,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wtb Byway Tubeless 700 X 34 Gravel Tyre Nero 700 x 34

Offerta più conveniente

Byway è per giorni di esplorazione senza fine del pacco duro e macinazione della ghiaia, fornendo anche una notevole efficienza su qualsiasi pavimentazione che collega tutto insieme. Una linea centrale rapidamente liscia è abbinata a una sezione intermedia strutturata che fornisce una transizione senza soluzione di continuità su piccoli tasselli esterni per una trazione costante su terra e ghiaia. Importanti manopole esterne si estendono anche lungo il muro laterale per fornire un ulteriore livello di difesa dagli spiacevoli sgradevoli lungo la strada di tutte le forme e dimensioni.Informazioni su TSC:- Il sistema tubeless sigillante proprietario di WTB, TCS (Tubeless Compatible System), ha rivoluzionato cerchi e pneumatici nel 2009 combinando gli standard ETRTO, ISO e UST con pesi rotazionali tubeless leggeri. Mai prima d'ora un sistema tubeless basato su standard pesava così poco. Certificato come il primo pneumatico a base di sigillante per il sistema UST nel 2012 da Mavic, TCS cont
49,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)