Wtb Byway Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 700c X 44 Gravel Tyre Nero 700C x 44 Black

Pneumatico Wtb Byway 700 X 44 Road Tcs / 120Tpi A Scorrimento Veloce Doppio Dna

Wtb Byway Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 700c X 44 Gravel Tyre Nero 700C x 44 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
45,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatici WTB Byway 700 x 44 SG2 Noir

2-6 giorni lavorativi
59,00 €
Spedizione da 8,49 €
Wtb Byway Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 700c X 44 Gravel Tyre Nero 700C x 44 Black

Offerta più conveniente

ByWay TCS Light Fast Rolling SG2 Tubeless 700C x 44 Gravel Tyre.Dimensioni: 700C / 44.Byway è perfetto per giorni di esplorazione su terreni duri e per percorrere sentieri di ghiaia, garantendo al contempo un´efficienza notevole su qualsiasi tipo di asfalto.Una linea centrale liscia e veloce è abbinata a una sezione intermedia testurizzata che offre una transizione senza soluzione di continuità verso piccoli tasselli esterni per una trazione costante su terra e ghiaia sciolte.I tasselli esterni prominenti si estendono anche lungo la parete laterale per fornire un livello di protezione aggiuntivo da ostacoli stradali di tutte le forme e dimensioni.Caratteristiche.- Linea centrale liscia per un´efficienza ottimale con tasselli esterni a forma di diamante per una presa ottimale su terreni sterrati.- Pneumatico ad alto volume per una guida confortevole.- La gomma a doppia mescola garantisce una rotazione rapida e una grande trazione in curva.Utilizzo: Adventure Road/Gravel Condizioni: Asfa
45,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Wtb Byway Tcs Tubeless 700c X 40 Rigid Gravel Tyre Nero 700C x 40 Black / Tan
33,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Copertone WTB BYWAY TCS 650x47B Tubeless Ready Flexível - Nero
17,92 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Wtb Byway Tcs Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Nero 700C x 40 Black
37,49 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wtb byway 650b gravel tire tubeless ust folding road plus tcs
43,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Copertone WTB Byway Roadt TCS Sidewall nero marrone - 700x34
43,99 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €