Wtb Byway Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Nero 700C x 40

Pneumatico Wtb Byway 700 X 40 Road Tcs / 120Tpi A Scorrimento Veloce Doppio Dna

Wtb Byway Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Nero 700C x 40

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
44,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatici WTB Byway 700 x 40 SG2 Noir

2-6 giorni lavorativi
67,10 €
Spedizione da 8,49 €

WTB ByWay TCS Leggero Velocemente Rotolante Pneumatico SG2, 700 X 40mm

Spedizione entro 15 - 47 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
78,43 €
Spedizione da 32,83 €

Prodotti simili

Wtb Byway TCS Tubeless 700C X 40 Rigid Gravel Tyre 700C x 40
33,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Copertone WTB BYWAY TCS 650x47B Tubeless Ready Flexível - Nero
17,18 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Pneumatico da ghiaia wtb byway 700c tubeless road plus tcs dual compound
37,49 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Copertone WTB Byway Roadt TCS Sidewall nero marrone - 700x34
43,99 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wtb byway 650b gravel tire tubeless ust folding road plus tcs
45,40 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Wtb Byway Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Nero 700C x 40

Offerta più conveniente

Byway è per giorni di esplorazione infinita di pendii rigidi e smerigliatura di ghiaia, fornendo allo stesso tempo una notevole efficienza su qualsiasi pavimentazione che collega tutto insieme. Una linea centrale rapidamente liscia è abbinata a una sezione intermedia testurizzata che fornisce una transizione senza soluzione di continuità su piccoli tasselli esterni per una trazione costante su sporco e ghiaia. I pomelli esterni prominenti si estendono anche lungo il fianco per fornire un ulteriore livello di difesa dagli spiacevoli a bordo strada di tutte le forme e dimensioni.CaratteristicheLinea centrale liscia per l'efficienza con manopole esterne a forma di diamante per la presa nello sporco.Il pneumatico ad alto volume consente una guida confortevole.La gomma Dual Compound significa uno pneumatico a rotolamento veloce con una grande trazione in curva.Utilizzo: Adventure Road / GravelCondizioni: pavimentazione / hardpack / sporco / ghiaiaDimensioni della ruota: 700cLarghezza: 44 mm
44,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)