BV SPORT Booster Elite Evolution - Unisex - Blu - Taglia S- modello 2026

BV SPORT Booster Elite Evolution - Uomo - Blu - Taglia S- modello 2025

BV SPORT Booster Elite Evolution - Unisex - Blu - Taglia S- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
44,72 €
Spedizione da 10,99 €

Manicotto di compressione BV sport Booster Elite Evolution (blu navy) S

Consegna entro 1-5 giorni
46,50 €
Spedizione da 10,39 €

Bv sport booster elite evolution france blue sleeves

4 días giorni lavorativi
53,99 €

BV Sport Booster Elite Evolution S

3-4 giorni lavorativi
57,00 €
Spedizione da 6,00 €

Prodotti simili

Bv sport elite evolution calf compression sleeves black
46,50 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Maniche di compressione BV sport Booster Elite Evolution (Nero) S+
44,72 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Bv sport elite evolution calf compression sleeves black
44,72 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
BV SPORT Booster Elite Evolution - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2025
46,50 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
BV SPORT Booster Elite Evolution - Unisex - - Taglia M- modello 2025
45,00 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
BV SPORT Booster Elite Evolution - Unisex - Blu - Taglia S- modello 2026

Offerta più conveniente

La guaina compressiva BOOSTER ELITE EVOLUTION beneficia di 20 anni di ricerca da parte di BV SPORT per massimizzare le prestazioni nella corsa, sia su strada che su sentiero. Le gambe sono meglio ossigenate grazie a un ritorno venoso accelerato. Le nuove strutture a rete CALF SUPPORT adottano diversi livelli di rigidità e consentono una compressione mirata delle zone del polpaccio. L'obiettivo è ritardare l'insorgenza di gambe pesanti e ridurre la soglia di affaticamento. La rete semirigida SOLEUS PROTECT è posizionata nella zona del tendine d'Achille per migliorare il sostegno del tendine e limitare il rischio di infiammazione. La zona tibiale è coperta dalla rete flessibile e ultra-area AERO TIBIAL WINDOW per ridurre la comparsa di priotiti e il TAP CONTROL sotto il polpaccio limita il rischio di tendiniti e lesioni migliorando la stimolazione muscolare. Infine, l' EFFETTO SHOCKWAVE, un'alternanza di maglie ultra-flessibili e rigide, riduce le vibrazioni che potrebbero causare lesion
44,72 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it