Maniche di compressione BV sport Booster Elite Evolution (Nero) S+

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
39,20 €
Spedizione da 10,39 €

Bv sport elite evolution calf compression sleeves black

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
41,99 €
Spedizione da 5,49 €

BV Sport Booster Elite Evolution S+

3-4 giorni lavorativi
51,00 €
Spedizione da 6,00 €

BV SPORT Booster Elite Evolution - Unisex - Nero - Taglia S+- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
55,90 €
Spedizione da 10,99 €

BV Sport Booster Elite Evolution Manicotto di Compressione per Polpaccio, Nero, S Unisex-Adulto

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
76,97 €
Spedizione da 16,49 €
Maniche di compressione BV sport Booster Elite Evolution (Nero) S+

Offerta più conveniente

Scopri le maniche di compressione Booster Elite Evolution Nero di BV sport progettate per ottimizzare comfort e prestazioni durante le tue attività sportive intense. Maniche di compressione per prestazioni sportive Le maniche di compressione Booster Elite Evolution di BV sport sono progettate per ottimizzare il comfort e le prestazioni degli atleti, siano essi amatori o professionisti. Fabbricate in Francia, queste maniche integrano maglie specifiche che mirano alle zone sensibili, riducendo così i rischi di infortuni e migliorando il recupero muscolare. Dotate di tecnologie avanzate come Shockwave Effect e Soleus Protect, queste maniche offrono un supporto ottimale al polpaccio e al tendine d'Achille. La loro progettazione versatile le rende adatte a tutte le attività sportive intense, dall'allenamento quotidiano alle competizioni, garantendo così prestazioni superiori e una riduzione della fatica. Vantaggi Riduzione delle vibrazioni per prevenire infortuni. Comfort ottimale grazie a
39,20 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Joma Academy Maglietta Termica, Arancione, L-XL Unisex-Adulto
17,84 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,50 €
TCA SuperThermal Maglia Termica Collo Alto per Uomo a Compressione con Maniche Lunghe - Bianco, S Uomo
18,04 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita