Maniche di compressione BV sport Booster Elite Evolution (Nero) L

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
46,50 €
Spedizione da 10,39 €

BV Sport - Maniche di compressione - Booster Elite Evolution Noir - Taglia L - Nero

in 2 giorni
47,90 €
Spedizione da 10,99 €

Bv sport elite evolution calf compression sleeves black

4 días giorni lavorativi
54,99 €

BV Sport Booster Elite Evolution Manicotto di Compressione per Polpaccio, Nero, L Unisex-Adulto

Disponibilità immediata
56,00 €
Spedizione da 6,90 €

BV Sport Booster Elite Evolution Manicotto di Compressione per Polpaccio, Nero, L Unisex-Adulto

Disponibilità immediata
56,00 €
Spedizione da 7,99 €

BV Sport Booster Elite Evolution L

3-4 giorni lavorativi
57,00 €
Spedizione da 6,00 €

BV Sport Booster Elite Evolution Manicotto di Compressione per Polpaccio, Nero, L Unisex-Adulto

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
91,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Select Maglia a Compressione da Uomo a Maniche Lunghe, Uomo, Maglietta., 5690210333, Colore: Rosso, 10-12
34,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maniche di compressione BV sport Booster Elite Evolution (Nero) L

Offerta più conveniente

Scopri le maniche di compressione Booster Elite Evolution Nero di BV sport progettate per ottimizzare comfort e prestazioni durante le tue attività sportive intense. Maniche di compressione per prestazioni sportive Le maniche di compressione Booster Elite Evolution di BV sport sono progettate per ottimizzare il comfort e le prestazioni degli atleti, siano essi amatori o professionisti. Fabbricate in Francia, queste maniche integrano maglie specifiche che mirano alle zone sensibili, riducendo così i rischi di infortuni e migliorando il recupero muscolare. Dotate di tecnologie avanzate come Shockwave Effect e Soleus Protect, queste maniche offrono un supporto ottimale al polpaccio e al tendine d'Achille. La loro progettazione versatile le rende adatte a tutte le attività sportive intense, dall'allenamento quotidiano alle competizioni, garantendo così prestazioni superiori e una riduzione della fatica. Vantaggi Riduzione delle vibrazioni per prevenire infortuni. Comfort ottimale grazie a
46,50 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)