Blue Ice Firecrest 38l Backpack Grigio S-M

offerte usate a partire da

Blue Ice Firecrest 38l Backpack Grigio S-M

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
140,99 €
Spedizione da 3,99 €

Blue Ice - Zaino da scialpinismo e alpinismo per tutte le stagioni - Firecrest 38 Dark Slate - Taglia S/M - Grigio

in 2 giorni
152,90 €
Spedizione da 10,99 €

Zaino da alpinismo Blue Ice Firecrest 38L (Dark Slate) 38L - S-M

Consegna entro 1-5 giorni
153,00 €
Spedizione da 1,20 €

Blue Ice Firecrest S-M - Zaino da 38 l

Disponibilità immediata
156,38 €
Spedizione da 8,74 €

Blue Ice Firecrest S-M - Zaino da 38 l

Disponibilità immediata
162,50 €
Spedizione gratuita

Blue Ice - Firecrest Pack 38 - Zaino da escursionismo S/M grigio

4 - 6 giorni lavorativi
163,75 €
Spedizione gratuita

Zaino da alpinismo blue ice firecrest 38l nero

4 días giorni lavorativi
180,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Blue Ice Firecrest 38l Backpack Grigio M-L
140,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zaino da scialpinismo Blue Ice Firecrest 28 Dimensioni dello zaino: M/L / Colore: grigio
125,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zaino da scialpinismo Blue Ice Firecrest 38 Dimensioni dello zaino: M/L / Colore: rosso
143,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zaino da scialpinismo Blue Ice Firecrest 28 Dimensioni dello zaino: S/M / Colore: grigio
125,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Blue Ice Firecrest 38l Backpack Grigio S-M

Offerta più conveniente

Scopri il compagno definitivo per le tue avventure in montagna con lo zaino BLUE ICE Firecrest 38L. Progettato per lo scialpinista e l´alpinista dedicati che rifiutano compromessi, questo zaino è un capolavoro di versatilità e prestazioni leggere. È l´ideale one-pack quiver per tutto, dalle impegnative gite giornaliere e obiettivi tecnici di sci alpinismo, a brevi pernottamenti in alta montagna.Sperimenta un accesso impareggiabile alla tua attrezzatura quando ne hai più bisogno. Il Firecrest 38L presenta un classico design top-loading, assicurato da un sistema di corda ad apertura rapida, ma si distingue davvero per una cerniera laterale autobloccante a tutta lunghezza. Questa innovativa funzione ti consente di aprire completamente lo scomparto principale, fornendo un accesso immediato in stile borsone all´attrezzatura sepolta sul fondo del tuo zaino senza dover svuotare tutto. Per i momenti critici, una tasca dedicata per la sicurezza valanghe ad accesso rapido è posizionata sul davan
140,99 €
3 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)