Blue Ice Firecrest 38l Backpack Arancione M-L

Zaino da scialpinismo Blue Ice Firecrest 38 Dimensioni dello zaino: M/L / Colore: rosso

offerte usate a partire da

Blue Ice Firecrest 38l Backpack Arancione M-L

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
143,99 €
Spedizione da 3,99 €

Blue Ice - Zaino da scialpinismo e alpinismo per tutte le stagioni - Firecrest 38 Red Clay - Taglia M/L - Arancione

in 2 giorni
152,90 €
Spedizione da 10,99 €

Blue Ice - Firecrest Pack 38 - Zaino da escursionismo M/L rosso

4 - 6 giorni lavorativi
163,75 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Samaya - Zaino da alpinismo/scialpinismo - Samaya Ultra 20 White - Bianco
279,92 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Osprey - Zaino da scialpinismo - Firn 28 Euphoria Purple - Taglia M/L - Viola
119,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
BLUE ICE Kume 32l Pack - Uomo - Grigio - Taglia S/M- modello 2024
143,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Osprey - Zaino da scialpinismo - Firn 18 Tundra Green - Taglia S/M - Verde
104,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Blue Ice - Zaino da scialpinismo - Taka 22 Glacier Grey - Grigio
126,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Blue Ice Firecrest 38l Backpack Arancione M-L

Offerta più conveniente

Scopri il compagno ideale per le tue avventure in montagna con lo zaino BLUE ICE Firecrest 38L. Progettato per lo scialpinista e l´alpinista dedicato che non accetta compromessi, questo zaino è un capolavoro di versatilità e prestazioni leggere. È la quiver pack ideale per tutto, dalle impegnative gite di un giorno e gli obiettivi di scialpinismo tecnico alle leggere gite notturne in alta quota.Sperimenta un accesso impareggiabile ai tuoi attrezzi quando ne hai più bisogno. Il Firecrest 38L presenta un classico design a caricamento dall´alto, assicurato da un sistema di cordino ad apertura rapida, ma si distingue veramente per una zip laterale autochiudente a tutta lunghezza. Questa innovativa caratteristica ti consente di aprire completamente lo scomparto principale, offrendo un accesso immediato, in stile borsone, all´attrezzatura sepolta sul fondo del tuo zaino senza dover svuotare tutto. Per i momenti critici, una tasca dedicata per la sicurezza valanghe a rapido accesso è posizion
143,99 €
3 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)