Blue Ice Firecrest 28l Backpack Grigio M-L

Zaino da scialpinismo Blue Ice Firecrest 28 Dimensioni dello zaino: M/L / Colore: grigio

offerte usate a partire da

Blue Ice Firecrest 28l Backpack Grigio M-L

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
125,49 €
Spedizione da 3,99 €

Blue Ice - Zaino da scialpinismo e alpinismo per tutte le stagioni - Firecrest 28 Dark Slate - Taglia M/L - Grigio

in 2 giorni
127,90 €
Spedizione da 10,99 €

Blue Ice - Firecrest Pack 28 - Zaino da escursionismo M/L grigio

4 - 6 giorni lavorativi
148,75 €
Spedizione gratuita

Zaino da alpinismo blue ice firecrest 28 l grigio

4 días giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Samaya - Zaino da alpinismo/scialpinismo - Samaya Ultra 20 White - Bianco
279,92 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Osprey - Zaino da scialpinismo - Firn 28 Euphoria Purple - Taglia M/L - Viola
119,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
BLUE ICE Kume 32l Pack - Uomo - Grigio - Taglia S/M- modello 2024
143,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Osprey - Zaino da scialpinismo - Firn 18 Tundra Green - Taglia S/M - Verde
104,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Blue Ice - Zaino da scialpinismo - Taka 22 Glacier Grey - Grigio
126,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Blue Ice Firecrest 28l Backpack Grigio M-L

Offerta più conveniente

Scopri il compagno ideale per le tue avventure veloci e leggere in montagna con lo zaino BLUE ICE Firecrest 28L. Progettato per lo sciatore moderno e il freerider esigente, questo zaino combina magistralmente un design snello con una funzionalità eccezionale, assicurandoti di essere preparato per un´intera giornata in backcountry senza appesantirti. Il Firecrest 28L è la tua chiave per muoverti in modo efficiente e sicuro su terreni tecnici, dalle salite all´alba alle epiche discese su polvere.Nel cuore del suo design innovativo si trova un esclusivo sistema di apertura ibrido. Accedi istantaneamente ai tuoi oggetti essenziali dall´alto tramite una chiusura rapida con cordoncino, oppure appoggia lo zaino e apri la zip completa sul pannello posteriore per una visione completa e senza ostacoli di tutta la tua attrezzatura. Questo metodo di doppio accesso elimina la necessità di cercare alla cieca uno strato aggiuntivo o il tuo pranzo, tutto è organizzato e immediatamente raggiungibile, a
125,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)