Black Diamond - Short arrampicata - M Sierra Shorts Charcoal per Uomo - Taglia M - Blu

Black Diamond - Sierra Shorts - Pantaloncini M blu

offerte usate a partire da

Black Diamond - Short arrampicata - M Sierra Shorts Charcoal per Uomo - Taglia M - Blu

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
54,90 €
Spedizione da 10,99 €

BLACK DIAMOND Sierra Shorts - Uomo - Blu - Taglia M- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
54,90 €
Spedizione da 10,99 €

Prodotti simili

Black Diamond Sierra Shorts Nero S Uomo
40,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Black Diamond Sierra Shorts Blu L Uomo
43,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Pantaloni corti Black Diamond Sierra beige chiaro - L
54,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond Sierra Shorts Nero M Uomo
40,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Black Diamond - Short arrampicata - M Sierra Shorts Charcoal per Uomo - Taglia M - Blu

Offerta più conveniente

Il modello Sierra Shorts Charcoal per uomo del marchio Black Diamond è perfetto per le tue sessioni di arrampicata.Grazie al suo materiale stretch in quattro direzioni, garantisce un'ampia libertà di movimento, sia sulla roccia che a terra. Il suo tessuto resistente assicura una maggiore durata , mentre l' asciugatura rapida lo rende perfetto per i bagni improvvisati dopo l'allenamento. Dotato di un elastico in vita, garantisce una vestibilità comoda per tutto il giorno. Le due tasche frontali sono compatibili con un'imbrago, mentre la tasca posteriore con patta e chiusura in velcro consente di riporre facilmente i tuoi piccoli oggetti essenziali.Ideale per gli arrampicatori alla ricerca di comfort, tecnica e versatilità, il Sierra Shorts è un must per tutte le vostre avventure esterne.
54,90 €
in 2 giorni
snowleader.it