Pantaloncini da donna Black Diamond W Sierra (nero) L

BLACK DIAMOND W Sierra Shorts - Donna - Nero - Taglia L- modello 2024

Pantaloncini da donna Black Diamond W Sierra (nero) L

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
38,43 €
Spedizione da 10,39 €

Short Black Diamond Sierra Noir L

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
39,49 €
Spedizione da 8,49 €

Black Diamond - Women's Sierra Shorts - Pantaloncini L nero

4 - 5 giorni lavorativi
49,46 €
Spedizione da 5,95 €
Pantaloncini da donna Black Diamond W Sierra (nero) L

Offerta più conveniente

Scoprite i pantaloncini Sierra: libertà di movimento, asciugatura rapida, robustezza e rispetto dell'ambiente per gli avventurieri. Pantaloncini tecnici per avventurieri: libertà e asciugatura rapida per ogni sfida I pantaloncini Sierra offrono un'ottima libertà di movimento per le attività più intense, con un'asciugatura rapida ideale dopo il nuoto. La loro robustezza li rende perfetti per chi vuole superare i propri limiti, pur rimanendo comodi grazie all'elastico in vita e alle pratiche tasche. Realizzati in un tessuto principale certificato Bluesign®, questi pantaloncini tecnici sono dotati di una tasca posteriore con velcro e di due tasche anteriori adatte per indossare l'imbracatura. Leggeri (107 g) e disponibili nelle taglie XS-XL, sono realizzati in poliestere elasticizzato con finitura Quick Dry per il massimo delle prestazioni. Vantaggi Libertà di movimento ottimale e asciugatura ultrarapida, perfetta per l'arrampicata e il nuoto spontaneo. Tessuto resistente per una maggior
38,43 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)