Black Diamond - Giacca da sci da donna impermeabile e traspirante - W Recon Stretch Shell Agave Deep Woods per Donne in Nylon - Taglia S - Verde

Black Diamond - Giacca da sci da donna impermeabile e traspirante - W Recon Stretch Shell Agave Deep Woods per Donne in Nylon - Taglia 151-168 cm - Verde

Black Diamond - Giacca da sci da donna impermeabile e traspirante - W Recon Stretch Shell Agave Deep Woods per Donne in Nylon - Taglia S - Verde

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
239,90 €
Spedizione da 6,99 €

Black Diamond Recon Strech Shell W - giacca hardshell - donna Grey S

1-3 giorni lavorativi
319,20 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Black Diamond Dawn Patrol Hybrid Shell - giacca softshell - donna Violet L
228,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Black Diamond Factor Shell Jacket M
488,08 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
BLACK DIAMOND W Alpine Start Insulated Hoody - Donna - Blu - Taglia L- modello 2025
130,32 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Black Diamond Giacca Alpine Start
148,16 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
BLACK DIAMOND W Alpine Start Insulated Hoody - Donna - Blu - Taglia M- modello 2025
130,32 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Black Diamond - Giacca da sci da donna impermeabile e traspirante - W Recon Stretch Shell Agave Deep Woods per Donne in Nylon - Taglia S - Verde

Offerta più conveniente

Pensata per gli sciatori che cercano performance e comfort lungo tutta la stagione, la giacca da donna M Recon Stretch Shell Agave Deep Woods donna Black Diamond donna offre una protezione robusta grazie alla membrana in nylon elasticizzato a 3 strati impermeabile e traspirante con trattamento idrorepellente senza PFC. BD.dry™ membrana in nylon elasticizzato a 3 strati con trattamento di idrorepellenza senza PFC.Adatto sia per lo sci alpino che per quello fuoripista, ha un cappuccio compatibile con il casco, una zip frontale impermeabile e una ventilazione sotto le ascelle per una regolazione termica ottimale. Il suo nuovo design assicura un'eccellente libertà di movimento. Dal punto di vista pratico, ha diverse tasche funzionali, tra cui una per lo skipass, una tasca sul petto e due ampie Tasche interne per le pelli o uno strato extra. Una ghetta antineve rimovibile e la tecnologia integrata completano questo completo invernale. RECCO® completano questo outfit per l'Inverno.
239,90 €
in 2 giorni
snowleader.it