Black Diamond - Imbrago da arrampicata e alpinismo - Zone Harness W Octane per Donne - Taglia S - Nero

Black Diamond Zone Woman Harness Rosso,Nero S Donna

Black Diamond - Imbrago da arrampicata e alpinismo - Zone Harness W Octane per Donne - Taglia S - Nero

Prezzo più basso
È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
69,90 €
Spedizione da 10,99 €

Black Diamond - Women's Zone Harness - Imbragatura S variopinto

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
71,96 €
Spedizione gratuita

BLACK DIAMOND W Zone Harness - Donna - Nero / Rosso - Taglia S- modello 2025

2 - 3 giorni lavorativi
74,90 €
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond - Imbrago da arrampicata e alpinismo - Zone Harness W Octane per Donne - Taglia S - Nero

Offerta più conveniente

Il Zone W Octane è un'imbrago leggero per donna del marchio Black Diamond che vi consentirà di affrontare in tutta libertà le vie più impegnative.Progettato per la morfologia femminile, l'imbrago daarrampicata sportiva ealpinismo è integrato con il passante Infinity brevettato, vero modello di resistenza e leggerezza, privo di cuciture per una maggiore durata. Inoltre, grazie alla costruzione Fusion Comfort™, il Zone W assicura un comfort ottimale anche durante le salite più impegnative.Dal punto di vista pratico, la regolazione è facile grazie a una fibbia a sgancio rapido Speed buckle , mentre le fasce cosciali a lunghezza fissa assicurano una tenuta sicura, l'ideale per l'arrampicata con serenità su qualsiasi tipo di via. Il design aerodinamico del offre una libertà di Zone Wmovimento eccezionale. Infine, quattro portamateriali stampati a pressione, con un quinto anello sul retroe due passanti per porta-forcelle Ice Clipper consentono di organizzare efficacemente
69,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Black Diamond - Zone Harness - Imbragatura S variopinto
59,97 €
6 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Imbracatura Black Diamond M ZONE HARNESS (Piton Purple) Unisex Medium
95,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond Imbracatura a zona (Octane) Donna M
69,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond Zone Woman Harness Viola S Donna
96,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €