Black Diamond Imbracatura a zona (Octane) Donna M

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
44,99 €
Spedizione da 10,39 €

Black Diamond - Imbrago da arrampicata e alpinismo - Zone Harness W Octane per Donne - Taglia M - Nero

in 2 giorni
69,90 €
Spedizione da 10,99 €

Imbracatura Black Diamond Zone giallo arancione nero donna - M

Consegna in 24 ore
72,95 €
Spedizione da 5,99 €

BLACK DIAMOND W Zone Harness - Donna - Nero / Rosso - Taglia M- modello 2025

SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
75,92 €
Spedizione da 10,99 €

Black Diamond - Women's Zone Harness - Imbragatura M variopinto

4 - 6 giorni lavorativi
77,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Black Diamond - Zone Harness - Imbragatura S variopinto
59,97 €
6 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Imbracatura Black Diamond Momentum 4s (antracite) XXS
53,70 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
BLACK DIAMOND M Momentum Harness - Uomo - Blu / Nero - Taglia L- modello 2026
47,40 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Imbracatura per bambini Black Diamond Momentum Kid (Wild Rose) Taille unique
39,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Imbracatura Black Diamond M ZONE HARNESS (Piton Purple) Unisex Medium
95,92 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond Imbracatura a zona (Octane) Donna M

Offerta più conveniente

Progettata per l'arrampicata sportiva leggera, le vie di ghiaccio o le missioni alpine, l'imbracatura Black Diamond Zone è un concentrato di versatilità. Ad alte prestazioni, leggera e traspirante, la Zone ridisegnata è ora dotata del nostro anello di assicurazione Infinity brevettato e senza cuciture, che è durevole, discreto ed elimina il temuto spostamento dell'anello di assicurazione quando la cucitura dell'anello si impiglia mentre si segue una via. La tecnologia Fusion Comfort vi offre un ampio sostegno quando siete in parete, mentre il tessuto esterno elasticizzato aggiunge traspirabilità. Infine, la vestibilità specifica per le donne ottimizza il comfort per l'inevitabile colpo di frusta che si verifica quando si superano i propri limiti. Vantaggi: Leggero Traspirante Prestazioni Caratteristiche tecniche : Taglio specifico per le donne Infinity Loop brevettato per l'assicurazione, resistente, leggero e senza cuciture. Tecnologia Fusion ComfortTM Fibbia a regolazione rapida Cos
44,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)