Black Diamond Zone Woman Harness Rosso,Nero L Donna

Black Diamond - Women's Zone Harness - Imbragatura L variopinto

Black Diamond Zone Woman Harness Rosso,Nero L Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
57,49 €
Spedizione da 3,99 €

Black Diamond - Imbrago da arrampicata e alpinismo - Zone Harness W Octane per Donne - Taglia L - Nero

in 2 giorni
69,90 €
Spedizione da 10,99 €

Black Diamond - Women's Zone Harness - Imbragatura L variopinto

4 - 6 giorni lavorativi
77,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

BLACK DIAMOND Mission Xp Lthr W's - Donna - Blu - Taglia 37 1/2- modello 2022
55,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
BLACK DIAMOND W Technician Harness - Donna - Nero / Blu - Taglia M- modello 2025
62,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond - Imbrago versatile - Technician - Women'S Blue Note per Donne - Taglia XS
62,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond - Imbrago versatile - Technician - Women'S Blue Note per Donne - Taglia L
62,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond Zone Woman Harness Rosso,Nero L Donna

Offerta più conveniente

Progettato per l'arrampicata sportiva leggera su redpoint ice route o missione alpina, l'imbracatura black diamond zone è un concentrato di potenza versatile. ad alte prestazioni, leggera e traspirante, la zona ridisegnata ora presenta il nostro anello di sicurezza infinity senza cuciture brevettato, che è durevole, a basso profilo ed elimina il temuto spostamento del loop di assicurazione quando la cucitura del loop si blocca mentre si segue un percorso. La tecnologia fusion comfort assicura un ampio supporto quando sei sulla parete, mentre il tessuto esterno in tessuto elasticizzato aggiunge traspirabilità. infine, la vestibilità sagomata e specifica da donna massimizza il comfort per le inevitabili grandi fruste che derivano dallo spingere i tuoi limiti.Caratteristiche:Progettato specificamente per la forma e la crescita del corpo di una donna,La Zone è l'imbracatura definitiva per lo sport, il ghiaccio o l'arrampicata alpina e ora presenta il nostro innovativo Infinity Belay Loop s
57,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)