Black Diamond - Casco da arrampicata alpinistica - Capitan E Helmet Drifter Blue - Taglia S/M

Black Diamond Capitan E Helmet Blu S-M

offerte usate a partire da

Black Diamond - Casco da arrampicata alpinistica - Capitan E Helmet Drifter Blue - Taglia S/M

Prezzo più basso
in 2 giorni
55,90 €
Spedizione da 10,99 €

Black Diamond Capitan E Helmet Blu S-M

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
57,99 €
Spedizione da 3,99 €

BLACK DIAMOND Capitan E - Unisex - Blu - Taglia 53/59- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
59,90 €
Spedizione da 10,99 €

Casco Black Diamond Capitan E blu ultra - S-M

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
59,95 €
Spedizione da 5,99 €

Black Diamond - Capitan E Helmet - Casco da arrampicata S/M - 53-59 cm blu

4 - 6 giorni lavorativi
66,45 €
Spedizione da 5,95 €

Black Diamond Casco Capitan E

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
71,38 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco da arrampicata Black Diamond CAPITAN E HELMET (Alloy) S/M
52,99 €
13 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Casco da arrampicata Black Diamond CAPITAN E HELMET (Hyper Red) M/L
55,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Casco da arrampicata Black Diamond CAPITAN E HELMET (Clean Green) M/L
56,99 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Black diamond capitan kid s helmet 49 57 cm blue
41,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Black Diamond - Casco da arrampicata alpinistica - Capitan E Helmet Drifter Blue - Taglia S/M

Offerta più conveniente

Il casco Capitan E Drifter Blue del marchio Black Diamond è un modello estremamente resistente e antiurto, pensato per l'arrampicata e l'alpinismo.Realizzato con il 30% di materiali riciclati, il prodotto Capitan E riduce il proprio impatto ambientale senza comprometterne la robustezza. Infatti, la sua costruzione a due blocchi combina una calotta in schiuma EPS rigida per l'assorbimento degli urti con protezioni laterali in schiuma EPP semirigida, morbide al tatto. Queste protezioni laterali e posteriori aggiuntive soddisfano i requisiti della normativaUIAA, garantendo così una maggiore sicurezza durante le vostre scalate. Inoltre, le aperture di ventilazione assicurano un'ottima traspirabilità quando fa caldo.Inoltre, il suo sistema di sospensione a ingombro ridotto garantisce una regolazione precisa e confortevole per tutta la giornata, mentre i ganci integrati per la lampada frontale mantengono saldamente in posizione l'illuminazione quando cala la notte. I
55,90 €
in 2 giorni
snowleader.it