Black Diamond Capitan E Helmet Verde M-L

Casco da arrampicata Black Diamond CAPITAN E HELMET (Clean Green) M/L

offerte usate a partire da

Black Diamond Capitan E Helmet Verde M-L

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
56,99 €
Spedizione da 3,99 €

Black Diamond - Casco da alpinismo/arrampicata - Capitan E Helmet Clean Green - Taglia M/L - Verde

in 2 giorni
58,90 €
Spedizione da 10,99 €

Casco da arrampicata Black Diamond CAPITAN E HELMET (Clean Green) M/L

Consegna entro 1-5 giorni
59,90 €
Spedizione da 10,39 €

BLACK DIAMOND Capitan E - Unisex - Verde - Taglia 58/63- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
59,90 €
Spedizione da 10,99 €

Black Diamond - Capitan E Helmet - Casco da arrampicata M/L - 58-63 cm turchese

4 - 6 giorni lavorativi
66,45 €
Spedizione da 5,95 €

Casco Black Diamond Capitan E verde turchese - M-L

Consegna in 24 ore
66,95 €
Spedizione da 5,99 €

Black Diamond Casco Capitan E

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
70,15 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salewa Aria Helmet Grigio S-M
80,00 €
10 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Salewa Piuma 3.0 - casco arrampicata 51-58 cm Black/Pink unisex
116,01 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,15 €
Casco da arrampicata Salewa ARIA HELMET (ROSSO ETRUSCO) S-M
79,99 €
11 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wild Country - Syncro, casco - Color: Yosemite
75,30 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Black Diamond Capitan E Helmet Verde M-L

Offerta più conveniente

Costruito con il 30% di materiali riciclati e progettato per resistere alle sollecitazioni che solo la sua omonima big wall può infliggere, il Capitan E è resistente e costruito in modo sostenibile. Caratterizzato da una maggiore copertura sui lati e sul retro, una costruzione in schiuma altamente resistente e un guscio sottile in 2 pezzi, il Capitan offre una vestibilità ultra confortevole e una sensazione di leggerezza.Il Capitan E è il casco robusto e ultra-resistente di Black Diamond. Fornisce una maggiore copertura sia sui lati che sul retro, mantenendo una vestibilità elegante e avvolgente per un comfort che dura tutto il giorno. Costruito con il 30% di materiali riciclati, il Capitan E riduce l´impatto mantenendo un elevato livello di durata. Il casco presenta una costruzione a guscio in 2 pezzi con un disco rigido in schiuma EPS ad assorbimento di energia sulla parte superiore e lati in schiuma EPP semi-rigida più morbida. Con questo, il Capitan E soddisfa i requisiti proposti
56,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)