Black Diamond - Casco da arrampicata alpinistica - Capitan E Helmet Hyper Red - Taglia M/L - rosso

Casco da arrampicata Black Diamond CAPITAN E HELMET (Hyper Red) M/L

offerte usate a partire da

Black Diamond - Casco da arrampicata alpinistica - Capitan E Helmet Hyper Red - Taglia M/L - rosso

Prezzo più basso
in 2 giorni
55,90 €
Spedizione da 10,99 €

Casco Black Diamond Capitan e rosso - M-L

Consegna in 24 ore
55,95 €
Spedizione da 5,99 €

Black Diamond Capitan E Helmet Rosso M-L

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
56,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da arrampicata Black Diamond CAPITAN E HELMET (Hyper Red) M/L

Consegna entro 1-5 giorni
59,90 €
Spedizione da 10,39 €

BLACK DIAMOND Capitan E - Unisex - Rosso - Taglia 58/63- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
59,90 €
Spedizione da 10,99 €

Black Diamond - Capitan E Helmet - Casco da arrampicata M/L - 58-63 cm rosso

4 - 6 giorni lavorativi
66,45 €
Spedizione da 5,95 €

Black Diamond Casco Capitan E

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,27 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salewa Piuma 3.0 - casco arrampicata 51-58 cm Black/Pink unisex
107,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,15 €
Salewa Aria Helmet Grigio S-M
80,00 €
10 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Casco da arrampicata Salewa ARIA HELMET (ROSSO ETRUSCO) S-M
79,99 €
11 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wild Country - Syncro, casco - Color: Yosemite
75,30 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Black Diamond - Casco da arrampicata alpinistica - Capitan E Helmet Hyper Red - Taglia M/L - rosso

Offerta più conveniente

Il casco Capitan E Hyper Red del marchio Black Diamond è un modello estremamente resistente e antiurto, pensato per l'arrampicata e l'alpinismo.Realizzato con il 30% di materiali riciclati, il prodotto Capitan E riduce il proprio impatto ambientale senza comprometterne la robustezza. Infatti, la sua costruzione a due blocchi combina una calotta in schiuma EPS rigida per l'assorbimento degli urti e protezioni laterali in schiuma EPP semirigida, morbide al tatto. Queste protezioni laterali e posteriori aggiuntive soddisfano i requisiti della normativaUIAA, garantendo così una maggiore sicurezza durante le vostre scalate. Inoltre, le aperture di ventilazione assicurano un'ottima traspirabilità quando fa caldo.Inoltre, il suo sistema di sospensione a ingombro ridotto garantisce una regolazione precisa e confortevole per tutta la giornata, mentre i ganci integrati per la lampada frontale mantengono saldamente in posizione l'illuminazione quando la notte cade. Infine
55,90 €
in 2 giorni
snowleader.it