Black diamond capitan e casco grigio

Casco da arrampicata Black Diamond CAPITAN E HELMET (Alloy) S/M

offerte usate a partire da

Black diamond capitan e casco grigio

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
52,99 €
Spedizione da 6,99 €

Black Diamond - Casco da arrampicata/alpinismo - Capitan E Helmet Alloy - Taglia S/M - Bianco

in 2 giorni
55,90 €
Spedizione da 10,99 €

Casco Black Diamond Capitan E bianco - S-M

Consegna in 24 ore
56,95 €
Spedizione da 5,99 €

Black Diamond Casco Capitan E

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
57,00 €
Spedizione gratuita

Black Diamond Capitan E Helmet Bianco S-M

8 giorno(i) lavorativi
57,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da arrampicata Black Diamond CAPITAN E HELMET (Alloy) S/M

Consegna entro 1-5 giorni
59,90 €
Spedizione da 10,39 €

BLACK DIAMOND Capitan E - Unisex - - Taglia 53/59- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
59,90 €
Spedizione da 10,99 €

Black Diamond Casco Capitan E

Disponibilità immediata
64,60 €
Spedizione da 5,95 €

Black Diamond Casco Capitan E

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
66,01 €
Spedizione da 8,74 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Salewa Piuma 3.0 - casco arrampicata 51-58 cm Black/Pink unisex
108,82 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,15 €
Salewa Aria Helmet Grigio S-M
80,00 €
10 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Casco da arrampicata Salewa ARIA HELMET (ROSSO ETRUSCO) S-M
79,99 €
10 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wild Country - Syncro Helmet - Casco da arrampicata 56-61 cm variopinto
80,71 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Black diamond capitan e casco grigio

Offerta più conveniente

realizzato con il 30 di materiali riciclati e progettato per gestire al meglio i rifiuti che l omonima grande parete e in grado di produrre il capitan e resiste all usura e alla prova del tempo il capitan e dotato di un guscio bi block a volume ridotto di una calotta in schiuma altamente resistente e di una protezione extra sui lati e sul retro offre una vestibilita confortevole e una sensazione di leggerezza il capitan e e il casco ultra durevole e resistente agli impatti della gamma black diamond presenta un design a basso volume e una calzata affidabile e confortevole per tutto il giorno con protezione extra sui lati e sulla schiena realizzato con il 30 di materiali riciclati il capitan e riduce l impatto ambientale offrendo al contempo un elevato livello di durata il casco presenta una costruzione bi blocco con una calotta rigida in schiuma eps che assorbe gli urti e protezioni laterali in schiuma epp semirigida e morbida al tatto le protezioni aggiuntive laterali e posteriori del
52,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it