Bioscalin Total Care Maschera Fortificante 200 ml

BIOSCALIN TOTAL CARE MASCHERA FORTIFICANTE 200 ML

offerte usate a partire da

Bioscalin Total Care Maschera Fortificante 200 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
12,99 €
Spedizione da 1,50 €

BIOSCALIN TOTAL CARE MASCHERA FORTIFICANTE 200 ML

Spedizione entro 48h
13,02 €
Spedizione da 5,00 €

Bioscalin TOTAL•CARE Maschera, Trattamento Intensivo dopo Shampoo, Nutre e Protegge i Capelli, con Bambù, Gynostemma e Zinco, Senza Parabeni, 200ml

Disponibilità immediata
15,59 €
Spedizione da 5,50 €

Bioscalin Total Care - Maschera Fortificante Capelli, 200ml

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,12 €
Spedizione da 5,00 €

Bioscalin TOTAL•CARE Maschera, Trattamento Intensivo dopo Shampoo, Nutre e Protegge i Capelli, con Bambù, Gynostemma e Zinco, Senza Parabeni, 200ml

Disponibilità immediata
16,50 €
Spedizione gratuita

Bioscalin TOTAL•CARE Maschera, Trattamento Intensivo dopo Shampoo, Nutre e Protegge i Capelli, con Bambù, Gynostemma e Zinco, Senza Parabeni, 200ml

Disponibilità immediata
16,70 €
Spedizione gratuita

Bioscalin TOTAL•CARE Maschera, Trattamento Intensivo dopo Shampoo, Nutre e Protegge i Capelli, con Bambù, Gynostemma e Zinco, Senza Parabeni, 200ml

Disponibilità immediata
19,00 €
Spedizione da 4,00 €

Prodotti simili

BIOSCALIN TOTAL CARE 90CPR
41,94 €
15 prezzi
benufarma.it
Spedizione gratuita
BIOSCALIN TOTAL CARE 90 COMPRESSE
37,77 €
3 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
BIOSCALIN TOTAL CARE 30BUST
19,17 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
BIOSCALIN ATTIVATORE CAPIL10ML
Spedizione gratuita
BIOSCALIN TOTAL CARE 60CPR
29,53 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Bioscalin Total Care Maschera Fortificante 200 ml

Offerta più conveniente

Bioscalin Total Care Maschera Fortificante 200 ml La Maschera Fortificante Total Care di Bioscalin è un trattamento intensivo post-shampoo studiato per i capelli deboli, fragili e con tendenza alla caduta. Ideale per rafforzare la fibra capillare, riparare i danni strutturali e proteggere i capelli da nuove aggressioni. La sua formula innovativa combina: Galeopsis brevettato, attivo ad azione rinforzante Antiossidanti naturali da Vitis Vinifera e Olea Europaea Un pool di amminoacidi che ripara le cuticole danneggiate Una miscela di ceramidi per mantenere l’idratazione del capello Condizionanti di ultima generazione per capelli morbidi e disciplinati La tecnologia brevettata Giuliani assicura il rilascio graduale degli attivi, prolungandone l’efficacia anche dopo il risciacquo. Risultato: capelli più forti, idratati, morbidi e protetti fin dalla prima applicazione. Trattamento intensivo per capelli indeboliti e sfibrati Azione rinforzante, riparatrice e idratante Non appesantisce i cape
12,99 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it