Bionike Proxera psomed 30 unghie 10 ml crema

Bionike Proxera Psomed 30 Crema cheratonormalizzante unghie Urea 30% con applicatore a pennello 10ml

Bionike Proxera psomed 30 unghie 10 ml crema

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
19,57 €
Spedizione da 1,90 €

PROXERA PSOMED 30 UNGHIE 10 ML

Spedizione entro 48h
19,94 €
Spedizione da 5,00 €

Bionike Proxera Psomed 30 Crema Cheratonormalizzante Unghie 10 ml

2-3 giorni
21,66 €
Spedizione da 5,00 €

Bionike Proxera - Psomed 30 Crema Cheratonormalizzante Unghie, 10ml

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,65 €
Spedizione da 5,00 €

Proxera Psomed 30 Unghie Urea 30% BioNike 10ml

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,10 €
Spedizione gratuita
Bionike Proxera psomed 30 unghie 10 ml crema

Offerta più conveniente

Proxera Psomed 30 Unghie Crema E’ una crema cheratonormalizzante unghie, ad uso topico, per la cura e prevenzione della psoriasi e delle ipercheratosi ungueali. Proxera Psomed 30 Unghie Crema: Cos’è e a cosa serve Proxera Psomed 30 Unghie Crema è un trattamento per il benessere delle unghie. Proxera Psomed 30 Unghie Crema aiuta la prevenzione e il trattamento della psoriasi e dell’ipercheratosi ungueale. La psoriasi determina distrofie e malformazioni delle unghie che a causa dell’infezione, perdono il loro aspetto sano, forte e brillante; la loro superficie subisce variazioni di colore e struttura. L' ipercheratosi è una deformità dell'unghia caratterizzata dalla cheratinizzazione del letto ungueale e/o dell'iponichio. la lamina ungueale appare ispessita e sollevata da un accumulo di squame. L’urea ad elevata concentrazione (30%) agisce come cheratolitico superficiale ed esercita un marcato effetto idratante ed emolliente donando alle unghie un aspetto sano e brillante. Proxera Psomed
19,57 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Proxera Psomed 20 Crema Normalizzante 200 ml
22,09 €
13 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Bionike Proxera Psomed 40
21,55 €
13 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
PROXERA PSOMED 3 SHAMPOO TRATT
13,53 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Bionike Proxera Psomed 40 Gel esfoliante intensivo Urea 40% 100ml
21,84 €
6 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Bionike PROXERA PSOMED 3 SHAMPOO 125 ML
17,89 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €