PROXERA PSOMED 3 SHAMPOO TRATT

Prezzo più basso
2-3 giorni
13,53 €
Spedizione da 5,00 €

Bionike Proxera Psomed 3 Shampoo Trattante 125 ml

1-2 days
15,58 €
Spedizione da 5,90 €

PROXERA PSOMED 3 SHAMPOO TRATT

1-3 giorni lavorativi
15,97 €
Spedizione da 5,80 €

Bionike PROXERA PSOMED 3 SHAMPOO TRATTANTE 125 ML

Consegna in 24-48 ore
16,69 €
Spedizione da 4,90 €

Bionike Proxera Psomed 3 Shampoo Trattante 125ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
17,36 €
Spedizione gratuita

Proxera psomed 3 shampoo trattante 125 ml

24/72 ore
17,36 €
Spedizione da 6,00 €

Bionike Proxera Psomed 3 Shampoo Trattante Psoriasi 125 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
17,55 €
Spedizione da 4,90 €

Bionike Proxera Psomed 3 Shampoo Trattante Ipercheratosi Psoriasi , 125ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
17,75 €
Spedizione da 5,00 €

PROXERA PSOMED 3 SHAMPOO TRATT

2-4 giorni
18,32 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
PROXERA PSOMED 3 SHAMPOO TRATT

Offerta più conveniente

PROXERA PSOMED 3 SHAMPOO TRATTANTE Descrizione Shampoo caodiuvante il trattamento delle ipercheratosi del cuoio capelluto, anche associate a psoriasi. Con ictasol, fonte di zolfo, urea e alfa-idrossiacidi, contribuisce ad attenuare le ipercheratosi e il prurito, lasciando i capelli puliti e morbidi. Deterge delicatamente e rispetta l'integrità del cuoio capelluto. L'uso costante aiuta a regolare il processo desquamativo, riducendo le squami ed eventuali rossori. Modalità d'uso Applicare sul cuoio capelluto umido. Massaggiare, lasciare agire 2-3 minuti e risciacquare abbondantemente. Per ipercheratosi accentuata utilizzare tre volte a settimana, come mantenimento una volta a settimana, in alternanza a uno shampoo delicato. Componenti Aqua (water), sodium myreth sulfate, sodium hydroxide, gluconolactone, cocamidopropyl betaine, urea, disodium cocoamphodiacetate, succinic acid, cocamidopropylamine oxide, glycolic acid, lactic acid, PEG-200 hydrogenated glyceryl palmate, ictasol, Peg-150 d
13,53 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Bionike Proxera Psomed 3 Shampoo cheratoriduttore Urea 3% 125ml
14,34 €
6 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Bionike PROXERA PSOMED 3 SHAMPOO 125 ML
17,89 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Bionike Proxera Psomed 40 Gel Esfoliante Intensivo Urea 40% Tubo da 100 ml
24,95 €
Vai al negozio
afarma.it
Spedizione da 4,95 €
PROXERA PSOMED 30 UNGHIE 10 ML
19,94 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Proxera Psomed 3 Shampoo Trattante 2x125 ml Shampoo
40,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €