Bevanda energetica Maurten Drink Mix 320

offerte usate a partire da

Bevanda energetica Maurten Drink Mix 320

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-4 giorni lavorativi
3,34 €
Spedizione da 4,95 €

MAURTEN Drink Mix 320 - Unisex - Nero - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
3,60 €
Spedizione da 10,99 €

Maurten Drink Mix 320 TU

3-4 giorni lavorativi
3,65 €
Spedizione da 6,00 €

maurten DRINK MIX 320 Bevande energetiche ed energetiche ks Nero

3 days
4,00 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Bevanda energetica Maurten Drink Mix 320
3,34 €
Vai al negozio
liofilizzatoandco.it
Spedizione da 4,95 €
Bevanda energetica Maurten Drink Mix 160
2,29 €
2 prezzi
liofilizzatoandco.it
Spedizione da 4,95 €
Bevanda energetica Maurten Drink Mix 320 Caf 100
3,63 €
2 prezzi
liofilizzatoandco.it
Spedizione da 4,95 €
Bevanda energetica Maurten Drink Mix 320

Offerta più conveniente

La bevanda energetica Maurten Drink Mix 320 è progettata per rispondere alle esigenze degli sforzi di endurance più impegnativi. In formato polvere da diluire, apporta 80 grammi di carboidrati per bustina, da mescolare con 500 ml di acqua, per un apporto energetico elevato e strutturato.Grazie alla tecnologia hydrogel, i carboidrati vengono incapsulati e si trasformano in gel a contatto con l'acido gastrico. Questo processo ne facilita il passaggio dallo stomaco all'intestino, dove vengono assorbiti, limitando al contempo i disturbi digestivi spesso legati al consumo di bevande energetiche durante lo sforzo.Particolarmente adatta alle attività lunghe e intense come il trail, il ciclismo o il triathlon, questa bevanda permette di mantenere un livello di energia costante nel tempo. Il dosaggio preciso semplifica la definizione di una strategia nutrizionale, soprattutto per gli atleti che cercano di massimizzare l'apporto di carboidrati per ora.Il formato in bustina individuale garantisce
3,34 €
Consegna in 2-4 giorni lavorativi
liofilizzatoandco.it