Bevanda energetica Maurten Drink Mix 320 Caf 100

offerte usate a partire da

Bevanda energetica Maurten Drink Mix 320 Caf 100

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-4 giorni lavorativi
3,63 €
Spedizione da 4,95 €

Maurten Drink Mix 320 CAF 100 TU

3-4 giorni lavorativi
3,95 €
Spedizione da 6,00 €

Bevanda energetica maurten drink mix 320 caf 100 sacchetto da 83g

4 días giorni lavorativi
3,99 €
Spedizione da 6,99 €

maurten DRINK MIX 320 CAF 100 Bevande energetiche ed energetiche ks Bianco

3 days
4,60 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Bevanda energetica Maurten Drink Mix 320
3,34 €
Vai al negozio
liofilizzatoandco.it
Spedizione da 4,95 €
Bevanda energetica Maurten Drink Mix 160
2,29 €
2 prezzi
liofilizzatoandco.it
Spedizione da 4,95 €
Maurten Marathonrace Collection V2 Pack Trasparente
44,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bevanda energetica Maurten Drink Mix 320 Caf 100

Offerta più conveniente

La bevanda energetica Maurten Drink Mix 320 Caf 100 è appositamente progettata per gli sforzi di endurance intensi. In formato polvere da diluire, apporta 80 grammi di carboidrati e 100 mg di caffeina per bustina, da mescolare con 500 ml di acqua, per un apporto energetico completo e stimolante.Grazie alla tecnologia hydrogel, i carboidrati vengono incapsulati e trasformati in gel a contatto con l'acido gastrico. Questo processo ne facilita il passaggio dallo stomaco all'intestino, ottimizzandone l'assorbimento e limitando i disturbi digestivi durante lo sforzo.L'aggiunta di caffeina contribuisce a migliorare la concentrazione e a ridurre la sensazione di fatica, un vantaggio particolarmente utile durante gli sforzi prolungati o nella fase finale di una gara. Questa bevanda permette così di combinare un elevato apporto energetico con il supporto mentale.Ideale per le attività di lunga distanza come il trail, il ciclismo o il triathlon, si integra facilmente in una strategia nutrizional
3,63 €
Consegna in 2-4 giorni lavorativi
liofilizzatoandco.it