Bevanda energetica Maurten Drink Mix 160

offerte usate a partire da

Bevanda energetica Maurten Drink Mix 160

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-4 giorni lavorativi
2,29 €
Spedizione da 4,95 €

Maurten drink mix 160

4 días giorni lavorativi
2,49 €
Spedizione da 6,99 €

Maurten Drink Mix 160 TU

3-4 giorni lavorativi
2,50 €
Spedizione da 6,00 €

MAURTEN Drink Mix 160 - Unisex - Nero - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
2,50 €
Spedizione da 10,99 €

maurten DRINK MIX 160 Bevande energetiche ed energetiche ks Nero

3 days
2,80 €
Spedizione da 4,90 €

Maurten Drink Mix 160-18 Monodosis x 40g

Disponibilità immediata
129,00 €
179.17 EUR/1.0 kg
Spedizione da 24,99 €

Prodotti simili

Bevanda energetica Maurten Drink Mix 320
3,34 €
Vai al negozio
liofilizzatoandco.it
Spedizione da 4,95 €
Bevanda energetica Maurten Drink Mix 320 Caf 100
3,63 €
2 prezzi
liofilizzatoandco.it
Spedizione da 4,95 €
Maurten Marathonrace Collection V2 Pack Trasparente
44,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bevanda energetica Maurten Drink Mix 160

Offerta più conveniente

La bevanda energetica Maurten Drink Mix 160 è una soluzione innovativa per gli sport di endurance. Disponibile in formato polvere da diluire, fornisce 40 grammi di carboidrati per bustina, da mescolare con 500 ml di acqua per un apporto energetico preciso ed efficace.Basata sulla tecnologia hydrogel, questa bevanda si distingue per la sua capacità di incapsulare i carboidrati. Una volta ingerita, si trasforma in hydrogel a contatto con l'acido gastrico, facilitando il passaggio dei carboidrati dallo stomaco all'intestino, dove vengono assorbiti. Questo processo consente di limitare i disturbi digestivi spesso presenti durante gli sforzi prolungati.Particolarmente adatta agli allenamenti intensivi e alle competizioni di lunga distanza, permette di mantenere un apporto energetico costante restando facile da consumare. Il formato in bustina individuale garantisce un utilizzo semplice e un dosaggio preciso, ideale per strutturare la propria strategia di rifornimento.Il Drink Mix 160 si int
2,29 €
Consegna in 2-4 giorni lavorativi
liofilizzatoandco.it