Icopiuma - Benda Garza Elastica Confezione Cm 8x4 M

BENDA ICOPIUMA GARZA EL CM8X4M

Icopiuma - Benda Garza Elastica Confezione Cm 8x4 M

Prezzo più basso
24/48h
1,65 €
Spedizione da 4,90 €

Icopiuma Benda Garza Elastica Autofissante cm 8x4 m

Prezzo più basso
2-3 giorni
1,65 €
Spedizione da 5,00 €

Icopiuma Benda Garza Elastica 8cm X 4m

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
1,73 €
Spedizione gratuita

Icopiuma Benda Garza Elastica Autofissante cm 8 x 4 metri

1-2 days
2,71 €
Spedizione da 5,90 €

Icopiuma ICOPIUMA BENDA GARZA ELASTICA AUTOFISSANTE CM8X4MT

Consegna in 24-48 ore
2,79 €
Spedizione da 4,90 €

Icopiuma Benda-garza elastica autofissante, 1 pezzo da 8 cm x 4 m

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
2,82 €
Spedizione da 5,00 €

BENDA ICOPIUMA GARZA EL CM8X4M

2-4 giorni
3,06 €
Spedizione da 4,90 €

Desa Pharma Icopiuma Benda Garza Elastica Autofissante Cm8x4mt

Dalle 19 alle 48 ore
3,06 €
Spedizione da 4,99 €

ICOPIUMA BENDA GARZA EL CM8X4M

1-3 giorni lavorativi
3,45 €
Spedizione da 5,80 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Icopiuma - Benda Garza Elastica Confezione Cm 8x4 M

Offerta più conveniente

Icopiuma Benda Garza Elastica Confezione Cm 8x4 M Bendaggio comodo leggero e traspirante , non si attacca alla pelle Descrizione Icopiuma Benda Garza Elastica è un bendaggio versatile progettato per offrire un'esperienza confortevole e praticità nell'uso. Grazie alla sua capacità di aderire su se stessa, elimina la necessità di utilizzare punti di fissaggio esterni, rendendo l'applicazione semplice e rapida . La sua consistenza morbida e leggera assicura totale libertà di movimento, adattandosi comodamente a varie parti del corpo senza limitare le attività quotidiane.Questo bendaggio è anche traspirante , consentendo alla pelle di respirare e mantenendo una sensazione di freschezza anche durante un uso prolungato. Un altro vantaggio è che non si attacca alla pelle, evitando fastidiosi strappi o irritazioni durante la rimozione. Posologia Dopo aver applicato la medicazione necessaria sulla parte lesa, svolgere la benda ed avvolgere la parte interessata. Per il fissaggio è sufficiente fa
1,65 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

Icopiuma Benda Garza Elastica Autofissante 10 cm x 4 m 1 pezzo
1,84 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
BENDA ICOPIUMA GARZA EL CM6X4M
1,59 €
11 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
ICOPIUMA GARZA EL ADES 4X4
1,78 €
10 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
BENDA ICOPIUMA RETE OMBEL 1PZ
2,21 €
7 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
ICOPIUMA GARZA EL ADES 10X20
4,98 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €