Icopiuma - Benda Garza Elastica Adesiva 4X4 Cm Confezione 1 Pezzo

ICOPIUMA GARZA EL ADES 4X4

offerte usate a partire da

Icopiuma - Benda Garza Elastica Adesiva 4X4 Cm Confezione 1 Pezzo

Prezzo più basso
24/48h
1,11 €
Spedizione da 4,90 €

Icopiuma Benda Garza Elastica Autofissante cm 4x4 m

Prezzo più basso
2-3 giorni
1,11 €
Spedizione da 5,00 €

Icopiuma Benda Garza Elastica Auto-Fissante 4cm X 4m

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
1,54 €
Spedizione gratuita

Icopiuma ICOPIUMA BENDA GARZA ELASTICA AUTOFISSANTE CM 4X4 MT

Consegna in 24-48 ore
3,19 €
Spedizione da 4,90 €

Icopiuma Benda Garza Elastica Autofissante cm 4 x 4 metri

1-2 days
3,22 €
Spedizione da 5,90 €

Benda garza elastica icopiuma autofissante cm 4 x 4 mt

24/72 ore
3,24 €
Spedizione da 6,00 €

ICOPIUMA GARZA EL ADES 4X4

1-3 giorni lavorativi
3,32 €
Spedizione da 5,80 €

ICOPIUMA GARZA EL ADES 4X4

2-4 giorni
3,82 €
Spedizione da 4,90 €

Desa Pharma Benda Garza Elastica Icopiuma Autofissante Cm 4 X 4 Mt

Dalle 19 alle 48 ore
3,82 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ICOPIUMA GARZA EL ADES 10X20
8,84 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
BENDA ICOPIUMA GARZA EL CM6X4M
3,06 €
3 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
ICOPIUMA BENDA GARZA EL CM10X4M
4,27 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
BENDA ICOPIUMA GARZA EL CM8X4M
3,45 €
2 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
icopiuma benda garza el. 6x4m
2,90 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Icopiuma - Benda Garza Elastica Adesiva 4X4 Cm Confezione 1 Pezzo

Offerta più conveniente

Icopiuma Benda Garza Elastica Adesiva 4X4 Cm Confezione 1 Pezzo Benda elastica per medicazioni Descrizione Icopiuma Benda Garza Elastica Adesiva 4X4 Cm è una benda elastica e autofissante. Adatta a bendaggi di sostegno e moderata compressione. Fissaggio in generale, in particolar modo di medicazioni. Per il sostegno in caso di distorsioni e contusioni leggere . Per bendaggi compressivi.Per uso sportivo, pre e post traumatico. Posologia Dopo aver applicato la medicazione necessaria sulla parte lesa, svolgere la benda ed avvolgere la parte interessata. Per il fissaggio è sufficiente far aderire la parte finale della benda agli strati sottostanti. Non applicare a contatto con la cute lesa. Ingredienti/Inci 42% potone, 29% poliammide, 29% piscosa. Formato 1 Pezzo Minsan 926561984
1,11 €
24/48h
petroneonline.com