Beal Rando 8 Mm Rope Verde 20 m

Beal - Corda da arrampicata - Rando 8 mm Vert - Taglia 20 m - Verde

offerte usate a partire da

Beal Rando 8 Mm Rope Verde 20 m

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
42,99 €
Spedizione da 3,99 €

Beal - Rando 8 mm - Corda gemella 20 m verde

4 - 6 giorni lavorativi
44,11 €
Spedizione da 5,95 €

Beal Rando 8MMx20M - Corda da Arrampicata Verde, 20 m

Unknown
55,64 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Beal corda Rando Verde 30 m
45,00 €
7 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
BEAL Antidote 10,2mm X 80m - Unisex - Blu - Taglia unica- modello 2026
169,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Beal - Wallmaster - Corda indoor 20 m lilla/bianco
56,51 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Beal - Sunup 8.4mm - Mezza corda 2 x 50 m variopinto
224,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Beal Corda Ice Line 8,1 mm Golden Dry 2x60 m Rosa/Verde Unisex Taglia unica Modello 2024
320,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 19,99 €
Beal Rando 8 Mm Rope Verde 20 m

Offerta più conveniente

Domina qualsiasi salita con la corda BEAL Rando da 8 mm, una scelta versatile e durevole per l´alpinismo, l´arrampicata alpina e l´arrampicata classica. Questa corda singola dinamica offre il perfetto equilibrio tra leggerezza e robustezza, rendendola un elemento essenziale dell´equipaggiamento da arrampicata per qualsiasi avventuriero serio. Sperimenta la sicurezza e il controllo che derivano dall´utilizzo di una corda progettata per l´eccellenza in montagna.La corda BEAL Rando da 8 mm si distingue per il suo design e la sua costruzione accuratamente studiati. Il suo diametro di 8 mm rappresenta il bilanciamento ideale tra risparmio di peso e durata, consentendo ascensioni veloci e leggere pur mantenendo la resistenza e la sicurezza necessarie per terreni impegnativi. Questo la rende una corda molto versatile, adatta a un´ampia gamma di discipline di arrampicata, dall´arrampicata su ghiaccio tecnico a lunghe vie di roccia a più tiri. Che tu stia affrontando un impegnativo obiettivo al
42,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)