Beal corda Rando Verde 30 m

offerte usate a partire da

Beal corda Rando Verde 30 m

Prezzo totale più basso
Corriere espresso GLS 24 ore
45,00 €
Spedizione da 6,90 €

BEAL Rando 8mm X 30m - Unisex - Verde - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
54,90 €
Spedizione da 10,99 €

Beal Rando 8 Mm Rope Verde 30 m

1 giorno(i) lavorativi
62,49 €
Spedizione da 4,99 €

Beal Rando 8MMx30M - Corda da Arrampicata Verde, 30 m

Disponibilità immediata
63,74 €
Spedizione da 10,50 €

Beal - Rando 8 mm - Corda gemella 30 m verde

4 - 6 giorni lavorativi
64,35 €
Spedizione da 5,95 €

Beal Rando 8MMx30M - Corda da Arrampicata Verde, 30 m

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
71,43 €
Spedizione gratuita

Beal Rando 8MMx30M - Corda da Arrampicata Verde, 30 m

Disponibilità immediata
87,24 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Beal - Corda da arrampicata - Rando 8 mm Bleu - Taglia 20 m - Blu
41,72 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Beal Rando Golden Dry 8 Mm Rope Giallo 20 m
43,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BEAL Rando 8mm Gd X 30m - Unisex - Giallo - Taglia unica- modello 2026
45,00 €
4 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
Beal - Corda da arrampicata - Rando 8 mm Vert - Taglia 20 m - Verde
42,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Beal Corda gemella Rando 8 mm Golden Dry 20 m Rosa unisex
43,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Beal corda Rando Verde 30 m

Offerta più conveniente

Corda studiata per assicurare nei passaggi esposti o nei nevai in escursionismo o nello scialpinismo.Con un diametro di 8 mm ed un peso di soli 37 grammi al metro, trova facilmente spazio nello zaino.Disponibile in versione da 20 e 30 metri, standard o con trattamento Golden Dry che riduce l'assorbimento di acqua. Forza di arresto: utilizzo come singola 4,2 kN - utilizzo come gemella 8,5 kNNumero di cadute: utilizzo come singola 5 - utilizzo come gemella 12Percentuale della calza: 40%Peso: 37 g al metroAssorbimento acqua: 0,9 % per la versione Golden DryDurata di stoccaggio: 5 anniIn buone condizioni di stoccaggio, i DPI BEAL possono essere stoccati per 5 anni prima del loro primo utilizzo, senza compromettere la loro futura durata di utilizzo.Durata di utilizzo: 10 anniLa durata di utilizzo potenziale dei DPI BEAL è di 10 anni al massimo.Attenzione: È una durata di utilizzo potenziale. Un DPI può subire danni irrimediabili al suo primo utilizzo. Il controllo determinerà se il prodotto
45,00 €
Corriere espresso GLS 24 ore
mountainexperience.it