Beal Rando Golden Dry 8 Mm Rope Rosa 20 m

Beal Corda gemella Rando 8 mm Golden Dry 20 m Rosa unisex

offerte usate a partire da

Beal Rando Golden Dry 8 Mm Rope Rosa 20 m

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
43,99 €
Spedizione da 3,99 €

Beal corda Rando Rosa 20 m Golden Dry

Corriere espresso GLS 24 ore
45,00 €
Spedizione da 6,90 €

Beal - Rando Golden Dry 8 mm - Corda gemella 20 m variopinto

4 - 6 giorni lavorativi
47,79 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Beal - Corda da arrampicata - Rando 8 mm Bleu - Taglia 20 m - Blu
41,72 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Beal corda Rando Rosa 30 m Golden Dry
45,00 €
2 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
Beal Rando 8 Mm Rope Multicolor 20 m
41,72 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Beal corda Rando Blu 30 m
45,00 €
2 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
Beal Opera Unicore 8,5 mm 60 m Azzurro
179,95 €
3 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Beal Rando Golden Dry 8 Mm Rope Rosa 20 m

Offerta più conveniente

BEAL Rando Golden Dry Corda da 8 mmCategoria: Equipaggiamento da arrampicataSottocategoria: Corde e FettuccePorta le tue avventure in montagna a un nuovo livello con la corda BEAL Rando Golden Dry da 8 mm, la linea di sicurezza per eccellenza per escursioni di alta quota, scialpinismo e attraversamento di ghiacciai. Progettata per alpinisti e mountaineer che richiedono il minimo peso senza compromettere la sicurezza, la Rando 8 mm è una testimonianza dell´impegno di BEAL verso l´innovazione e la sicurezza in montagna. La sua costruzione ultraleggera e i trattamenti avanzati la rendono la scelta perfetta per navigare su terreni alpini impegnativi dove una corda da arrampicata completa non è necessaria, ma una linea di sicurezza è essenziale.Prestazioni e Sicurezza IneguagliabiliViaggia leggero e veloce con sicurezza. Il beneficio primario della BEAL Rando Golden Dry è il suo peso eccezionalmente basso, che si traduce in minore affaticamento sugli avvicinamenti lunghi e più energia per l
43,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)