Beal Diablo 9.8 Mm Rope Rosso 60 m

Beal - Corda per arrampicata - Diablo Unicore 9,8mm - Taglia 60 m

Beal Diablo 9.8 Mm Rope Rosso 60 m

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
186,99 €
Spedizione da 7,99 €

Beal Diablo Unicore 9,8 mm - corda singola Red 60 m

1-3 giorni lavorativi
197,90 €
Spedizione gratuita

Beal - Corda da arrampicata - Diablo Unicore 9.8mm Red - Taglia 60 m - rosso

in 2 giorni
199,90 €
Spedizione da 6,99 €

Prodotti simili

Beal corda Rando Verde 30 m
45,00 €
7 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
Beal - Sunup 8.4mm - Mezza corda 2 x 50 m variopinto
223,92 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Beal Berlin 9,8 mm - corda singola 60 m Light Pink unisex
163,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BEAL Gully 7.3mmx40m Gd - Unisex - Arancione - Taglia unica- modello 2025
109,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Beal Diablo 9.8 Mm Rope Rosso 60 m

Offerta più conveniente

BEAL Diablo 9.8mm UNICORE Corda Dinamica da ArrampicataCategoria: Attrezzatura da ArrampicataSottocategoria: Corde e FettucceSperimenta il culmine delle prestazioni con la BEAL Diablo 9.8mm UNICORE, una corda singola dinamica ingegnerizzata per climber esigenti che rifiutano il compromesso. Questa corda è l´evoluzione della tecnologia di arrampicata, offrendo una sintesi perfetta di maneggevolezza leggera, fluidità eccezionale e durata duratura. Progettata per chi spinge i propri limiti su vie sportive, tradizionali o multipitch, la Diablo 9.8mm fornisce la sicurezza e il controllo necessari per realizzare i tuoi progetti più difficili. La sua costruzione innovativa offre un vantaggio tangibile quando ogni grammo e ogni secondo contano.Il rivoluzionario processo UNICORE lega la calza al nucleo della corda, eliminando efficacemente lo slittamento della calza. Questo non solo migliora drasticamente la durata e la resistenza all´abrasione, ma fornisce anche un margine di sicurezza essenzi
186,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)