Beal - Corda da arrampicata - Diablo Unicore 9.8mm Red - Taglia 50 m - rosso

Beal Cima Diablo 9.8 Mm

Beal - Corda da arrampicata - Diablo Unicore 9.8mm Red - Taglia 50 m - rosso

Prezzo più basso
in 2 giorni
155,90 €
Spedizione da 10,99 €

Beal Diablo Unicore 9,8 mm - corda singola Red 50 m

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
164,90 €
Spedizione gratuita

2 varianti a partire da 186,99 €

Beal - Corda da arrampicata - Diablo Unicore 9.8mm Red - Taglia 50 m - rosso

Offerta più conveniente

La Diablo Unicore 9.8mm Red è una corda da arrampicata del marchio Beal.È stata progettata per gli arrampicatori di ogni livello, sia per l'arrampicata outdoor che indoor. Questa corda compatta e flessibile è dotata di Beal una tecnologia avanzata che garantisce un eccellente assorbimento dell'impatto in caso di caduta grazie a una bassa forza d'urto.Il suo diametro di 9,8 mm e il rivestimento le conferiscono una buona scorrevolezza, sia durante la presa che nel momento in cui si clippa. Ha inoltre un'ottima resistenza all'abrasione. Inoltre, la tecnologia Unicore che consiste nell'incollare l'anima e la guaina della corda assicura la vostra sicurezza nel caso in cui la guaina si tagli o si strappi.Il giusto equilibrio tra delicatezza e controllo!
155,90 €
in 2 giorni
snowleader.it