Beal - Corda da arrampicata - Diablo Unicore 9.8mm Red - Taglia 70 m - rosso

Beal - Corda per arrampicata - Diablo Unicore 9,8mm - Taglia 70 m 70 m

Beal - Corda da arrampicata - Diablo Unicore 9.8mm Red - Taglia 70 m - rosso

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
219,90 €
Spedizione da 6,99 €

Beal Diablo Unicore 9,8 mm - corda singola Red 70 m

1-3 giorni lavorativi
230,90 €
Spedizione gratuita

Beal Diablo 9.8 Mm Rope Rosso 70 m

10 giorno(i) lavorativi
322,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Beal corda Rando Verde 30 m
45,00 €
7 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
Beal - Sunup 8.4mm - Mezza corda 2 x 50 m variopinto
223,92 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Beal Berlin 9,8 mm - corda singola 60 m Light Pink unisex
163,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BEAL Gully 7.3mmx40m Gd - Unisex - Arancione - Taglia unica- modello 2025
109,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Beal - Corda da arrampicata - Diablo Unicore 9.8mm Red - Taglia 70 m - rosso

Offerta più conveniente

La Diablo Unicore 9.8mm Red è una corda da arrampicata del marchio Beal.È stata progettata per gli arrampicatori di ogni livello, sia per l'arrampicata outdoor che indoor. Questa corda compatta e flessibile è dotata di Beal una tecnologia avanzata che garantisce un eccellente assorbimento dell'impatto in caso di caduta grazie a una bassa forza d'urto.Il suo diametro di 9,8 mm e il rivestimento le conferiscono una buona scorrevolezza, sia durante la presa che nel momento in cui si clippa. Ha inoltre un'ottima resistenza all'abrasione. Inoltre, la tecnologia Unicore che consiste nell'incollare l'anima e la guaina della corda assicura la vostra sicurezza nel caso in cui la guaina si tagli o si strappi.Il giusto equilibrio tra delicatezza e controllo!
219,90 €
in 2 giorni
snowleader.it