Babolat Pure Aero 98 Gen9 Unstrung Tennis Racket Blu 2

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
218,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta Babolat Pure Aero 98 (SINGLE)

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
221,89 €
Spedizione gratuita

Babolat Pure Aero 98 Gen9 Unstrung Tennis Racket 2

Disponibilità immediata
222,00 €
Spedizione gratuita

BABOLAT RACCHETTA PURE AERO 98 GEN9 (305 GR) Alcaraz

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
222,00 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tennis Babolat Pure Aero 98 Gen-9 - metallic dark forest/yellow + corda (2)

Consegna in 3-5 giorni
264,90 €
Spedizione gratuita

Racchetta da tennis Babolat Pure Aero 98 2026 L2

Consegna in 4 giorni lavorativi
269,90 €
Spedizione gratuita
Babolat Pure Aero 98 Gen9 Unstrung Tennis Racket Blu 2

Offerta più conveniente

Racchetta da Tennis Babolat Pure Aero 98 (Gen 9) Non IncordataLibera un nuovo livello di aggressività controllata sul campo con la Babolat Pure Aero 98, l´ultima evoluzione dell´iconica serie focalizzata sullo spin. Progettata per il gioco moderno e veloce, questa racchetta è l´arma definitiva per giocatori avanzati che richiedono una fusione perfetta di spin, feeling e precisione chirurgica. Prende la leggendaria potenza e rotazione della famiglia Pure Aero e la perfeziona con un telaio più controllato e reattivo, permettendoti di dominare gli scambi con sicurezza e stile.La Pure Aero 98 è specificamente realizzata per giocatori potenti e aggressivi che colpiscono la palla in fase di rimbalzo.Il suo telaio più aerodinamico accelera ulteriormente la racchetta poco prima del contatto, producendo maggiore spin.Le fibre di lino nel telaio offrono un feeling eccezionale all´impatto.La nuova Pure Aero 98 è su misura per i giocatori che desiderano colpire senza compromessi, sovrastando i pro
218,99 €
2-4 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Racchetta Tennis Babolat Pure Aero+ Gen-9 - metallic dark forest/yellow + corda (2)
186,90 €
4 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Babolat Pure Aero Backpack Blu,Nero
56,99 €
13 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Babolat Pure Aero+ Gen-9 - metallic dark forest/yellow + corda (4)
186,90 €
4 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Babolat Pure Aero 98 Gen-9 - metallic dark forest/yellow + corda (4)
221,89 €
4 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita