Babolat Pure Aero + Racchette da torneo non incordata (2026) - Taglia 4

Racchetta Tennis Babolat Pure Aero+ Gen-9 - metallic dark forest/yellow + corda (4)

Babolat Pure Aero + Racchette da torneo non incordata (2026) - Taglia 4

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
259,95 €
Spedizione gratuita

Racchetta Babolat Pure Aero Plus 2026

Consegna in 6 giorni lavorativi
260,90 €
Spedizione gratuita

Racchetta da tennis Babolat Pure Aero + 2026 L4

Consegna in 4 giorni lavorativi
260,91 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tennis Babolat Pure Aero+ Gen-9 - metallic dark forest/yellow + corda (4)

Consegna in 3-5 giorni
285,90 €
Spedizione gratuita

Babolat Pure Aero + Racchette da torneo non incordata (2026) - Taglia 4

Offerta più conveniente

Scopri la Potenza e la Precisione con la Pure Aero + Babolat Prova le vere sensazioni dei professionisti in campo con la racchetta da torneo Pure Aero + di Babolat. Questa racchetta da tennis di alta qualità è progettata appositamente per giocatori avanzati che desiderano portare il proprio gioco al livello successivo. Libera tutta la velocità del tuo braccio grazie a questa versione allungata (+1,5 cm) e beneficia di una potenza extra in ogni colpo. Grazie allo schema corde 16/19 e a un bilanciamento ottimale di 320 mm, la Pure Aero + offre una combinazione perfetta di potenza, controllo e sensibilità. La testa da 645 cm² favorisce colpi precisi ed è indulgente sui colpi decentrati, mentre il peso moderato di 300 g garantisce un’eccellente maneggevolezza. Highlights: Dimensione ottimale della testa: 645 cm² per massimizzare la forza e migliorare la precisione nei colpi. Equilibrio ideale: 320 mm per un eccellente controllo e stabilità durante il gioco. Peso bilanciato: 300 g per combi
259,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it