Box esterno Axagon EEM2-SC M.2 Alluminio Nero Grigio USB-C 10 Gbit/s

Axagon Box esterno SSD Grigio, Nero M.2

Box esterno Axagon EEM2-SC M.2 Alluminio Nero Grigio USB-C 10 Gbit/s

Prezzo totale più basso
>72h
25,74 €
Spedizione da 1,99 €

AXAGON EEM2-SC SSD-Gehäuse M.2 NVMe USB-C 10Gbit/s Aluminium black 3.0

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,99 €
Spedizione da 6,90 €

Axagon Box esterno SSD Grigio, Nero M.2

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
31,99 €
Spedizione da 6,99 €

Axagon Box esterno SSD Grigio, Nero M.2

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,99 €
Spedizione da 7,00 €

Prodotti simili

AXG EEM2-SG2 - Alloggiamento esterno M.2 SATA / NVMe SSD, USB 3.1
35,99 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
AXG ADSA-D25 - Docking station 2 SATA da 2,5'', USB 3.0
36,99 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
AXG ADSA-SN - Docking station 2,5''/ 3,5'' SATA, USB 3.0
31,99 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Box esterno Axagon EEM2-SC M.2 Alluminio Nero Grigio USB-C 10 Gbit/s

Offerta più conveniente

Porta la velocità NVMe ovunque con il box esterno Axagon EEM2-SC soluzione ideale per backup rapidi e sicurezza dei dati. Caratteristiche Axagon EEM2-SC M.2 Prestazioni elevate. Grazie all'interfaccia USB-C 3.2 Gen 2 raggiunge fino a 10 Gbit/s perfetto per tecnici creatori di contenuti e gamer che necessitano di trasferimenti rapidi e affidabili. Compatibilità versatile. Supporta SSD M.2 NVMe di lunghezze 30 42 60 e 80 mm offrendo massima flessibilità per upgrade backup o riutilizzo di dischi esistenti. Costruzione robusta e dissipazione termica. Il corpo in alluminio e plastica assicura una dissipazione ottimale del calore proteggendo il disco anche sotto carichi intensi. Il design compatto lo rende facilmente trasportabile. Connettività universale. Compatibile con Windows macOS Linux e dispositivi mobili USB-C. Plug and Play senza driver LED integrato per monitorare l'attività del disco. Funzionalità avanzate. Supporto UASP TRIM e S.M.A.R.T. per massimizzare prestazioni e durata dell
25,74 €
>72h
PC Componentes IT