AXAGON EEM2-SG2 Box esterno SSD M.2 NVMe-oF SATA Seriale ATA II Serial ATA III

AXG EEM2-SG2 - Alloggiamento esterno M.2 SATA / NVMe SSD, USB 3.1

AXAGON EEM2-SG2 Box esterno SSD M.2 NVMe-oF SATA Seriale ATA II Serial ATA III

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,99 €
Spedizione da 6,90 €

Axagon EEM2-SG2 contenitore di unità di archiviazione Box esterno SSD Grigio M.2

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
42,49 €
Spedizione da 6,99 €

Axagon EEM2-SG2 contenitore di unità di archiviazione Box esterno SSD Grigio

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,99 €
Spedizione da 7,00 €

Scheda tecnica

Requisiti di sistema

Compatibilità sistema operativo Mac
Sistema operativo Windows supportato Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1
Sistema operativo mobile supportato
Sistema operativo Linux supportato

Dimensioni e peso

Larghezza imballo 84 mm
Profondità imballo 26 mm
Altezza imballo 175 mm
Peso dell'imballo 91 g
Peso 35 g
Altezza 94 mm
Profondità 10 mm
Larghezza 41 mm
Lunghezza cavo 0,2 m

Dettagli tecnici

Durata della garanzia 2 anno/i
Certificati di conformità RoHS

Contenuto dell'imballo

Manuale dell'utente
Tipo di imballo Scatola
Cavi inclusi Da USB tipo C a USB tipo A, Da USB tipo C a USB tipo C
Adattatore AC/DC No

Gestione energetica

Adattatore esterno No
Tipologia alimentazione USB

Archiviazione

numero di dispositivi di archivio supportati 1
Dimensione del dispositivo di archiviazione M.2
NVMe
Lunghezze dell'unità di archiviazione supportate 42,60,80 mm
Interfacce dell'unità di archiviazione supportate NVMe-oF, SATA, Seriale ATA II, Serial ATA III

Prestazione

Plug & Play No
Supporto TRIM
Supporto S.M.A.R.T.
Supporto UASP
Velocità di trasferimento dati 10 Gbit/s

Design

Certificazione CE, RoHS
Tipo di prodotto Box esterno SSD
Indicatori LED
Materiali Alluminio
Colore del prodotto Grigio

Connettività

Numero di USB 1
Tipo di connettore USB Femmina
Connettore USB USB tipo-C
Versione USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Collegamento del dispositivo USB

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni Compatte: Facile da trasportare ovunque.
• Capacità Elevata: Supporta dischi fino a 2TB.
• Velocità di Trasferimento: Fino a 5 Gbps con USB 3.0.